Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Библиотека Хогвартса очень большая, здесь найдутся все нужные вам книжки по изучению магии. Так же здесь есть Запретная Секция, где хранятся особо опасные книжки.
Библиотекарь Мадам Пинс следит за порядком в библиотеке и за состоянием вверенных ей книг, история многих из которых насчитывают несколько столетий.

Запретная секция библиотеки — несколько стеллажей с книгами, находящиеся за закрытой на замок решёткой в библиотеке Хогвартса. Допуск в запретную секцию получают старшекурсники, готовящие задания по защите от Тёмных искусств, а также ученики, получившие специальное разрешение от преподавателя.
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110327213405/harrypotter/ru/images/b/ba/LibraryHBP.jpg

0

2

Гостиная Грффиндора ---->

Лили зашла в библиотеку, и нарвалась вдоль стеллажей.
-Эй, Мари, ты здесь? У нас тут «Приятные» новости из Азкабана...

Отредактировано Лилиан (2013-01-17 20:11:57)

0

3

Астория сидела на деревянном стуле школьной библиотеки, уставившись в книгу.

-Эй, Мари, ты здесь? У нас тут «Приятные» новости из Азкабана...

-  Хоть что-то интересное за последний месяц.
Девушка прислушалась. Новости сейчас были для неё намного важнее, чем конспект по зельеварению.

0

4

Марианна появилась со стопкой книжек в руках.
- Что-то случилось? Опять дементоры взбунтовались или что-то похуже?

0

5

-Мой мозг подсказывает, что это будет гораздо хуже. – Сказала Лили, протянув вырезку из газеты.

0

6

Марианна быстро прочитала текст, а потом в ее глазах отразилось удивление.
- Ты думаешь, что это было не просто так? – спросила она у Лилиан.

0

7

- Если это связанно с Азкабаном, то это не может быть "просто так". - подала голос Астория, не отрываясь от книги.

Отредактировано Astoria Grengrass (2013-01-17 20:51:47)

0

8

- Волан-де-морт повержен, вряд ли они будут действовать без предводителя. Да и сомневаюсь, что они способны убежать оттуда. - Мари нахмурилась, мысленно пытаясь найти подтверждение для своих слов.

0

9

- Я не говорила о них, - Астория перевернула страницу, - Это вполне может быть кто-то другой. Но худшего развития событий исключать нельзя.

0

10

- А тебе не кажется, что без наличия фактов такое утверждать нельзя? - Марианна уже злилась. - В конце концов, Кингсли внимательно следит за всем, что происходит вокруг. Авроры тоже без работы не остаются.

0

11

Астория с силой захлопнула книгу, отчего по библиотеке разнесся довольно громкий хлопок. Девушка повернулась к Марианне.
- Когда из Азкабана сбежало 10 Пожирателей Смерти, никто ничего не знал. Что случилось? Погибло множество народу и маглов. А когда сбежал Сириус Блэк, об этом писали во всех газетах. Что случилось? Ничего.Не факт, что о таком захотят писать в это время, когда всё только наладилось. Волан-де-Морт уже не вернётся, но никто не говорил, что у него не может быть последователей. Надеюсь, этого не произойдёт, - Астория яростно сверкнула глазами и снова открыла книгу.

Отредактировано Astoria Grengrass (2013-01-17 21:21:39)

0

12

В библиотеке появился Джеймс, весь взъерошенный с тревожным взглядом.
-Такой вид не сулит нечего хорошего. – Подумала Лили.
Джеймс потянул Лили за плечо к себе и шепнул ей на уху, она побледнела и села в ближайшее кресло.
-Я же вам говорила… - Прошептала Лили. – Все было не просто так. Мои навыки вели меня в правильном направлении… Они сбежали… Сбежали! Авроры конечно попытались их остановить, но численность пожирателей перевеивала, и ещё они действовали организовано как-будто у них был план… Многие авроры были ранены, убиты… Там… - Лили нервно сглотнула. – Там мог быть мой отец…
Джеймс с сожалением посмотрел на неё, а потом продолжил.

-Я пришёл передать вам, что нас всех срочно собираю для оглашения обеления, идёмте.

Лили опомнилась, кивнула в знак согласия, поднялась и направилась к выходу.

Отредактировано Лилиан (2013-01-18 00:37:14)

0

13

Положив книгу, Астория вышла из зала.

0

14

- Как такое могло произойти? - Марианна посмотрела на уходящих брата и сестру, а потом, забыв про свои книги, бросилась за ними.

0

15

Большой Зал ---->

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно