Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Кабинеты » Кабинет истории магии.


Кабинет истории магии.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этом кабинете ученики изучают историю магии. Это единственный предмет в Хогвартсе, преподающийся призраком.
http://alohomora.su/im/locations/harry_potter/hogwarts/kab_istorii1.jpg

0

2

---> Выручай-комната

Лили зашла в класс, и, проходя мимо парт Слизеринцев, услышала неприятный смешок.
"Посмотрите! Мисс Извините За Опоздание, пришла раньше грффиндорской зубрилы…"
Девушка обернулась, посмотрев на комментаторов недобрым взглядом приподняв бровь, ребята поспешили умолкнуть. Каннинг довольная собой поспешила отправляться дальше, поправляя по дороге галстук. Проходя мимо Гарри она невольно сглотнула… Ей было уже так привычно видеть мальчика-который выжил в сопровождение своего рыжего друга… Ли вздохнула и села на за соседнюю парту, досветовая учебные принадлежности.

0

3

Дафна прошла к своей парте, продолжая расчёсывать золотые волосы.
Ну, Астория, я же до тебя доберууууусь!

0

4

---> Выручай-комната

Гермиона быстро вошла в клас.
- Вроде, не опоздали, - подумала девушка и привычно подсела к Гарри. Сердце немного сжалось от того, что с ними не было Рона - все же она настолько привыкла видеть его рядом, что...
- Стоп, хватит, - оборвала себя девушка, - я не буду об этом думать...

0

5

Ли остановила взгляд на вошедшей в класс Дафне.
-Сестра Астории… Интересно она так же некомпетентно относится к логике, как и младшая Гринграсс?
Каннинг потянулась вперёд, окликнув девушку.

0

6

- Что? - Обернулась Дафна. Сейчас общаться особенно не хотелось - не было настроения, ну да ладно.

0

7

-Я тут хотела поинтересоваться… - Договорить Лили не успела, поскольку начался урок, и она была вынуждена, уткнутся в свои записи.

0

8

Прозвенел звонок. Дафна поёрзала на стуле, повернулась к парте и открыла учебник.

0

9

Чтож, за особо тихую тишину и внимание учитель сделал милость и отпустил мучеников-учеников по-раньше.
Хах, иногда и от молчания есть польза.

0

10

Гермиона начала быстро собирать учебники - не сидеть же, если отпустили. Девушка про себя порадовалась, что у Гарри не было времени спросить - где они пропадали?

0

11

Дафна подошла к Лилиан.
- Что ты хотела?

0

12

OCC: По моему пункт «Сообщения должны быть развёрнутыми» я восприняла слишком буквально

Лили откровенно скучала на уроке… Материал был на этот раз абсолютно скучным, а из головы не выходила перехваченная копия письма, прикреплённая к прочим документам. На первый взгляд обыкновенное письмо но что-то в нём было не так… В нем фигурировали незнакомые Ли названия которые тем не менее вызывали какое-то подозрительное дежавю… И когда урок уже подходил к концу, Ли озарила мысль которую она чуть было не прокричала в слух на весь класс.
-Анаграммы! Они используют анаграммы! Как я сразу не догадалась?
Девушка схватила рядом сидевшего Джеймса за шиворот и с рюкзаком наперевес вытащила его из кабинета на глазах изумлённой таким поведение Гермионы, и пропустив мимо ушей слова Дафны.
---
Как только за ними закрылась дверь Ли принялась рассказывать свои предположения.
-Ты должен мне помочь! Ты ведь знаешь, что я права!
«- Может, ты и права, но что мы-то можем поделать? Мы ничего не докажем. В детектива захотелось поиграть? Играй в одиночку!» - Харпер скептически посмотрел на неё.
-Джеймс… - Сладостный голос Лилиан не сулил нечего хорошего. – Ты вместе со мной уже зашёл довольно далеко, что бы останавливается, мы должны продолжать начатую деятельность. На кону стоит будущее магического мира… Что дальше?
Каннинг ещё раз бросила на брата холодный, презрительный взгляд, Джеймсу не оставалось нечего как согласиться.
«-Посмотрим… Какой у нас следующий урок?»
-Прорицание. И я собираюсь пропустить его. Всему этому нет места в моей голове, я привыкла, опирается на здравые рассуждения и проверенные факты. Так что сейчас идём в выручай-комнату, я собираюсь заняться действительно полезным делом, и ты мне в этом можешь помочь.
Джеймс коротко кивнул и они пошли мимо кабинета порицания напрямую в выручай-комнату.

---> Выручай-комната

0

13

Гермиона была, мягко говоря, поражена таким поведением Лили.
- Ладно, на обеде узнаю, что это с ней, - подумала девушка.
Следующим уроком было прорицание. Гермиона, как прилежная ученица, естественно, пошла на него. С трудом высидев этот урок девушка направилась в большой зал.
---> Большой зал

0

14

Дафна покрутила пальцем у виска и вышла из кабинета.

0

15

----> Выручай-комната
Джинни немного опоздала, но сумела проскользнуть в кабинет незаметно и усесться за своё место. На уроке было скучно, но уже не сбежишь.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Кабинеты » Кабинет истории магии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно