Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Кабинеты » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здесь ученики изучают зельеварение под руководством профессора Слизнорта.
http://cs323323.userapi.com/v323323289/6788/nws7oxiPAEc.jpg

0

2

---> Выручай-комната
Марианна быстро вошла в класс, заметив, що кроме нее здесь только несколько учеников со Слизерина, хотя до урока осталось всего три минуты. Она заметила Асторию в самом углу комнаты и направилась к ней.

0

3

- Знакомые лица, - пробормотала Астория, кинув взгляд на Марианну.

0

4

- Давно не виделись. - Кивнула ей Мари. - Мне надо с тобой поговорить, это очень важно.
Когтевранка безцеремонно усадилась рядом с шокированной Асторией.

0

5

ООС: Гриффиндорка?О.О
- Эм... О чём же? - девушка посмотрела на Марианну с нескрываемым интересом.

0

6

ОСС: Я случайно, паралельно фанфик пишу :blush:

-На счет побега Пожирателей. - Тихо промолвила Мари. - Я думаю, что тебя это интересует. И вряд ли ты на их стороне.

0

7

- Хм... Кто знает, кто знает. Я не удивлюсь, если всех опять загонят в подвал. Так что... - Астория пожала плечами, переворачивая страницу большой книги по зельеварению.

0

8

- Послушай, загоняют или не загоняют, сражаться с ними все равно надо будет. - Марианна начала говорить тише, потому что в классе появились остальные ученики и учитель. - Не будь такой равнодушной.

0

9

- Что ты хочешь от меня услышать? Конечно, я не буду на стороне Пожирателей.  - серьёзно ответила слизеринка.

0

10

- Это я тоже хотела услышать. - Улыбнулась Мари. - Но есть еще кое-что... Правда, урок - не лучшее место для обсуждения. Нам надо будет поговорить всем вместе. Надеюсь, что ты не придерживаешься мнения,  что слизеринцы и гриффиндорцы - заклятые враги навечно?

0

11

- Не думала об этом. - как ни в чём не бывало, Астория перевернула ещё одну страницу.

0

12

- А ты подумай. - Промолвила Марианна и сразу же затихла, потому что Слизнорт уже подошел к их парте. - Подумай и поговори со мной, как нормальная ведьма, а то все таращишься в свои книжки и слова вытянуть из тебя нельзя. - Ехидно добавила она, когда профессор отошел.

0

13

- Знаешь, наверное, нас перепутали в роддоме, - ухмыльнулась Астория, изображая задумчивое лицо, - Это ты у нас должна книжечки читать, раз уж попала на Рейв... А то хочешь, переводись. - девушка сунула Марианне небольшую книгу в руки, - Начни с этого.
Профессор снова направлялся к ним и девушка замолкла.

0

14

- Знания не только в книжках. - Тихо ответила Марианна, но книгу все-таки взяла. А тебе надо бы пересмотреть свое отношения к гриффиндорцам, особенно к Лилиан. Какой бы у нее не был характер, она многое понимает и знает. Подумай об этом, Астория.
Девушка тут же замолкла, потому что Слизнорт недовольно покачал головой, смотря на нее.

0

15

- А я о ней ничего плохого не думаю. Просто отстаиваю своё мнение, потому что считаю его правильным, - шепнула Астория Марианне перед завершением урока.

0

16

- В любом случае твое мнение не совсем правильное, каким бы оно не было. - Ответила Марианна, заставив слизеринку задержаться. - Думаешь, что если мы живем в мире магии, то логике здесь не место? Это слишком глупо и наивно с твоей стороны. Есть множество фактов, которые могут оспорить твое мнение.

0

17

- Я всё равно не собираюсь его менять, - нахмурилась Астория, - А на счёт Лилиан я подумаю.
Слизеринка взяла книгу и вышла из кабинета.

0

18

- Вот же упрямая сво... кхем... - Марианна оборвала себя на полуслове, заметив, что на нее уже пялятся несколько учеников. Поэтому она собрала свои вещи и пошла на следующий урок.

0

19

----> Выручай-комната.

Я вошел с печалью на лице. Я не любил зельеварение, хоть оно у меня и немного получалось. Затем сел на свое место и выложил учебники.

0

20

----> Выручай-комната.

Гермиона быстро вошла в кабинет. Зельеварение не было её нелюбимым предметом как, например, прорицание, а потому девушка и не особо волновалась по этому поводу.

0

21

Урок кончился и я отправился в следующий кабинет. Было довольно непривычно бегать по школе и всем этим запутанным ходам, так как я тут был два года назад. Но все же быстро освоился и добежал до нужного мне кабинета.

----> Классы астрономии.

0

22

Гермиона, казалось, даже не заметила, как кончился урок. Но, впрочем. вскоре девушка чуть встрепенулась, вскочила и побежала на следующий урок.

----> Классы астрономии.

0

23

---> Выручай-комната
- Натали? Натали, ты здесь? Мне нужно посоветоваться с тобой по одному делу.

0

24

Натали оглянулась.
-Лили! Это ты? О чем ты хотела поговорить?

0

25

Лили извлекла из кармана записку.
- Ты вроде должна разбирается в этом, но прежде чем мы продолжим… Что ты помнишь о событиях 1994-1995? Турнир трёх волшебников. Ты ведь тогда, если не ошибаюсь, была на третьем курсе.

0

26

-Помню. Четыре чемпиона...Седрик Диггори погиб..Темный Лорд возродился. Как это нельзя не помнить! И что?

0

27

- Тёмный Лорд? – Лили с подозрением посмотрела на Натали, но потом продолжила.  - Ага, значит Воландеморт возродился именно тогда… Понятно.  А теперь вот посмотри сюда, эта записка дотирована тем годом, и её автор преподаватель по ЗОТИ. Она непростая поскольку зашифрована астрологическими символами… Слышала ты неплохо разбираешься в ней, и возможно сможешь мне помочь.

0

28

-Я возьму её к себе, после уроков я попробую расшифровать её. Можем встретиться вечером. Как насчет комнаты Так и Сяк?

0

29

- Хорошо, договорились. - Лили вручила записку Натали, и пошла в сторону астрономической башни.

---> Астрономическая Башня.

0

30

-Хотя зачем откладывать все на потом?-подумала девушка
-Скажи профессору, что я пошла в больничное крыло-кинула она своей однокласснице и побежала вверх по лестнице, на восьмой этаж
--->Выручай-комната

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Кабинеты » Кабинет зельеварения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно