Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Фанфикшн » Мои фанфики


Мои фанфики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Прости, что я люблю тебя...

Автор: Кристина... (Olivia Black)

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер»

Персонажи: Драко/Гермиона

Рейтинг: PG-13

Жанры: Гет, Романтика, Фэнтези, Психология

Предупреждения: OOC

Размер: Мини, 2 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Описание:
Гермиона... Она потеряла любимого человека и теперь уже не верит в будущее...
Драко... Во время битвы он потерял родителей и жалеет о многих своих поступках...
Что связывает таких разных людей? Что у них общего?

Посвящение:
Maryana Miss Beauty - за помощь, поддержку и понимание)

0

2

***

   Как? Как такое возможно? Гермиона не может в это поверить… Это ведь вообще какая-то чушь! Это просто невозможно! Рона убила Белатрисса… А Гермиона убила ее. Девушка сидела на лестнице в каком-то темном уголке замка, с ее карих глаз стекают слёзы. Нет, это просто сон, ей это всё сниться, сейчас она проснется, и они как раз будут идти в Грингортс, чтобы украсть эту чашку! Но… это не сон, это реальность и здесь все гораздо сложнее и страшнее, чем во сне. Да, Гарри победил, это прекрасно, но... сейчас ей не до веселья. Когда всё наконец-таки у тебя начинает складываться хорошо, а потом просто в один миг рушится… Это ужасное ощущение. Как будто ты уже мертв.
Где-то в Большой зале все празднуют победу «мальчика, который выжил». А Гермионе от этого ещё больнее на душе становится. Наверное, ее там ищут. Но ей на это абсолютно наплевать. Почему? Почему всё так? Поглощенная в грустные раздумья, Гермиона не заметила, как кто-то сел возле нее на ступеньки. Но внезапно она обернулась и…
— Малфой?! Ты что здесь делаешь?
— Разве не видишь — сижу, — ответил Драко.
— А… почему тебя не арестовали? — ещё больше удивилась девушка.
— Потому что я не участвовал в финальной битве. Темный Лорд убил моих родителей. Мать — за то, что она не выдала Поттера, а отца за компанию. Я вообще жалею, что в это увязался, — нехотя рассказал блондин.
— Я даже не думала, что он мог убить пожирателей…
— Он мог всё, что только хотел! А что с твоими родителями? Я слышал, что их не нашли…
— Я им изменила память и они теперь живут в Австралии. Они — магглы. А почему ты вообще со мной разговариваешь? Я ведь грязнокровка! — внезапно что-то заподозрила Гермиона.
— Да какая теперь разница? — грустно сказал парень. — Знаешь, я за последние сутки много чего понял… Но если хочешь, я могу уйти.
— Нет, не надо! Останься! — вскрикнула Гермиона, и тут же покраснела.
— Хорошо, — улыбнулся Малфой и подумал: — «Какая же она всё таки… милая. И почему я к ней раньше так относился? Она ведь не виновата, в какой семье она родилась… Стоп! Неужели она мне нравится? Я что, влюбился в Грейнджер?»
— Ты почему не на банкете? — спросила Гермиона, видимо для того, чтобы сменить тему.
— Ну, я там как бы лишний. Пожиратель Смерти, как никак… А ты-то сама чего здесь?
— Там все веселятся, празднуют… А что, собственно, праздновать? Победу? Она слишком дорого стоила. Сколько людей погибло ради нее… — сказала Гермиона и у нее на глазах снова блеснули слезинки. Драко это заметил и, сам не понимая, что делает, деликатно вытер слёзы на щеках девушки.
— «Вот блин! И что я делаю? Неужели я и вправду влюбился?.. Интересно, что она думает обо мне? Я ведь ей столько времени портил жизнь…» — думал Драко.
— «Ничего себе! Что это с ним сегодня такое? Он не такой, как всегда! Он такой… галантный… Совсем не тот Малфой, которого я знала на протяжении всех этих семи лет… Он такой красивый, когда у него волосы взъерошены… О ЧЕМ ЭТО Я?!»
Затянувшуюся паузу решил нарушить Драко.
— Не надо плакать. Ты его и так уже не вернешь. Надо продолжать жить своей жизнью, —сказал блондин, а затем подумал: — «Что я говорю? Неужели я надеюсь что, натолкнув ее на мысль о новом парне, она выберет меня? Я совершенно ума тронулся!»
— Знаешь, а ты прав. Тех, кто умер, нам не вернуть. Надо начать новую жизнь, где никогда не было никакого Рона, — сказала Гермиона и уже мысленно добавила, — «а где есть только ты и я… Всё, девочка, пора признаться себе, что ты его любишь. И уже давно».
— «А она всё-таки любит своего рыжего. Зачем ей такой, как я? Я ведь Пожиратель Смерти, а она хорошая и правильная девочка. Похоже, надо смириться с тем, что мы не будем вместе… Никогда бы не поверил, что за несколько минут можно до такой степени влюбиться в человека. Я точно знаю, что это не просто симпатия! И что мне делать теперь? Признаться ей во всем? Гениальная идея! Уважаемая Гермиона Грейнджер! Человек, который на протяжении долгих лет вас унижал и оскорблял теперь, за эти несколько минут, проведенных вместе, влюбился в вас по уши! Это же бред!» — думал Драко. — «В конце концов, я же бывший Пожиратель Смерти! Что это со мной такое?!»
— Знаешь, а ты изменился… — сказала Гермиона.
— Внешне? Разве? — переспросил Драко. — «Что она говорит? О чём это она?»
— Да нет, я не о внешности, — уточнила девушка. — Ты как-то внутренне изменился. Стал добрее, что ли…
— Война всех меняет… Кого-то в лучшую сторону, кого-то в худшую…
— Я не понимаю, зачем ты стал пожирателем… Зачем тебе это надо было… — Гермиона не заметила, как начала говорить на более интимные темы. Она не думала о том, что он — её враг и презирает таких, как она. Ей просто хотелось быть счастливой. Забыть о чистоте крови, Волдеморте и «мальчике, который выжил». В тот момент всё это казалось таким пустяком.
— Пойми, я не хотел, у меня не было выбора. Он бы убил моих родителей. Хотя, он ведь и так убил мою мать… — не понимая, зачем, парень внезапно начал оправдываться перед этой девушкой. Запала пауза. Драко молча взял Гермиону за руку. Девушка посмотрела на него, но ничего не сказала. Они оба просто наслаждались этим моментом…
— Казалось бы, жизнь окончена, но где-то вдалеке ты видишь лучики солнца… И понимаешь, что всё у тебя ещё впереди… — подумала Гермиона. И не заметила, как сказала это вслух.
— Это ты о чём? — спросил Драко. Он подумал о том же самом, а девушка озвучила его мысли. И свои.
— Я… я задумалась, — Гермиона покраснела ещё больше. — Знаешь, я, наверное, уже пойду. Все меня там уже ищут, а я здесь. Так что я пойду, хорошо?
— Иди, если хочешь… — парень отпустил её руку. Девушка поднялась и преодолела несколько ступенек, как вдруг резко остановилась, обернулась и… на расстоянии нескольких сантиметров от её лица увидела глаза цвета платины. Его глаза.
— Прости меня… — прошептал Драко.
— За что? Я давно тебя простила, всё уже в прошлом… — еле слышно ответила Гермиона, смотря ему в глаза.
— Прости, что я люблю тебя… — взволнованно произнес парень и нежно прикоснулся своими губами к её устам. Она стала робко отвечать на поцелуй. Гермиона не знала, что она делает, ведь ещё несколько часов назад целовалась с другим. А сейчас… сейчас всё было по-другому. И тот поцелуй не приносил ей столько удовольствия, как ЭТОТ… Девушка хотела, чтобы этот момент длился вечно и Драко вечно прижимал её тело к себе.
— Что мы делаем? — надтреснутым голосом спросила Гермиона, отстранившись.
— Извини, я… я не знаю, что на меня нашло, — опустил глаза Драко. Он не понимал, что вообще происходит сейчас. Не понимал, что он чувствует к этой девушке. Парень ведь ненавидел её всю свою жизнь, а теперь от одного её взгляда сердце хотел вырваться из грудной клетки. Драко влюбился. События последнего времени заставили его изменить свои приоритеты. Но, похоже, девушка не ответит ему взаимностью. Слишком много боли он заставил её испытать. Тот поцелуй — это лишь минутная слабость, а теперь Гермиона, видимо, жалеет о своем поступке.
— Ты не понял меня, — улыбнулась девушка, краснея ещё больше. Ей с трудом удавалось произносить эти слова. — Я тоже тебя люблю…
Услышав то, что прошептала Гермиона, Драко лишь крепче прижал её к себе. Они не думали о том, что будет в будущем… Они так и стояли на лестнице, обнявшись, и просто наслаждались этим моментом.

+1

3

Я, кажется, это уже комментировала - на КФ? Или ошибаюсь?
Ну, несмотря на действительно достаточно быстрое развитие событий, мне понравилось - как написано. И описания, и диалоги, и грамматика на уровне :)
В общем, хорошо вышло, да))

0

4

Я тоже это на фикбуке читала, но мое отношение к этому пейрингу все знают... Даже я, человек, ломающий канон, не могу представить этих двоих вместе.
Но написано, конечно красиво, я не спорю. Хотя убедительности  никакой нет.

0

5

Да, это также есть на КФ. Я вообще все свои фанфики сначала туда добавляю) Но спасибо, что и здесь отписались, мне это очень важно))

0

6

Красиво, грамотно написано. Но ИМХО, скучно. Задумка стандартная, и уже порядком приевшееся.

Если что-то не так, прошу извинить. Романтика не мой жанр, и мне её трудно оценивать. Вот если кто-то задумает выложить экшен, позовёте.

0

7

Лилиан Каннинг, спасибо за отзыв)

0

8

Слишком маленькая для взрослых решений

Автор: Кристина... (Olivia Black)

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)

Персонажи: Лили, Гарри/Джинни

Рейтинг: G

Жанры: Джен, Драма, Фэнтези, Психология, Повседневность

Предупреждения: OOC

Размер: Драббл, 3 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Описание:
Лили Поттер 11 лет. Ей предстоит ехать в Хогвартс, но хочет ли девочка этого? Она решает, что танцы для нее важнее, чем волшебное образование. Но что скажут родители?

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора!

0

9

***

Лили Поттер… Дочь «Избранника». Рыжеволосая кареглазая девочка одиннадцати лет. Очень любит танцевать.
Те, кто плохо её знают, могут посчитать её немного странной. Иногда, когда Лили что-нибудь или кто-нибудь разозлит, никто не может выдержать пристального взгляда девочки.
Но такое случается крайне редко. Практически всегда Лили — это веселая, позитивная, озорная, жизнерадостная, «солнечная» девочка. Она любит находиться в центре внимания, в компании друзей.
— А куда тебя родители отправляют учиться? — однажды поинтересовалась лучшая подруга Лили, Сандра, когда девочки вместе шли на занятие по танцам.
— Они ещё не решили, — сдержанно ответила Лили. — А вообще я не хочу никуда уезжать. Мне и здесь хорошо… У меня есть друзья, танцы… Это всё, что мне нужно. А ты куда поедешь?
— В Эдинбурге есть хорошая школа. К тому же, у меня там родственники, — ответила Сандра, улыбаясь. Было заметно, что её не пугала перспектива отъезда.
— Я почти уверена, что буду учиться в той школе, где и мои братья, — грустно произнесла Лили. — Где-то на этой недели должна прилететь… то есть, прийти информация о зачислении.
— Судя по рассказам твоих братьев, в той школе интересно… И почему ты не хочешь там учиться? — задала вопрос Сандра. Лили ничего не ответила. Зачем объяснять? Опять выдумывать что-то новое? Она ведь всё равно ничего не поймет.
Тренировка заметно подняла Лили настроение. Девочка уже весело улыбалась и хохотала вместе с друзьями. Когда она танцевала, она забывала обо всём. В такие моменты в мыслях Лили не было ни школы волшебства Хогвартс, ни Министерства Магии, ни отца-героя… В такие моменты Лили была обычной девочкой без каких-либо паранормальных способностей. В такие моменты она была сама собой.
После занятия тренер позвала девочку в свой кабинет:
— Лили, несколько недель назад я отправила видеозапись твоего соло в Среднюю Школу Искусств при Королевском дворе. И вчера мне прислали подтверждение. Тебя туда приняли, — улыбнулась женщина.
— Что, правда? Спасибо Вам большое! — счастливо улыбнулась Лили и бросилась обнимать тренершу.
— Осталось только сообщить родителям. Я позвоню сегодня вечером?
— Нет, давайте лучше я сама им обо всём сообщу, а потом мама вам перезвонит, — сказала Лили, представляя реакцию родителей на такую новость. Особенно, папы.
Отец постоянно ставил себя в пример Джеймсу и Альбусу. Гарри Поттер хотел, чтобы его дети были такими же героями, как он. Он не задумывался, что чувствовали его дети, когда он в очередной раз произносил: «Когда мне было 14, я уже победил в Турнире Трёх Волшебников!», или «В твоем возрасте я уже несколько раз останавливал Волдеморта!»… А Лили не хотела всего этого. Девочка просто хотела заниматься любимым делом, и для этого её не нужны были никакие волшебные силы.
Два года назад, когда ей было девять лет, мать отвела её в танцевальную студию, чтобы хоть немного отвлечь от мыслей о Хогвартсе. Все сразу заметили, что у Лили определенно был талант к танцам. Всего лишь за два года она стала танцевать лучше, чем все те, кто ходил в танцевальную студию в четыре раза дольше.
По дороге домой Лили думала, как сообщить об этом родителям. Несомненно, Гарри и Джиневра её не поймут. Начнут говорить что-то вроде «Это большая честь! Ты не понимаешь, что говоришь». Но Лили понимала как раз таки всё. Она знала, что ей не нужно волшебное образование, девочка хотела учиться в Школе Искусств, потому что это именно то, чего она хочет! Ради этого Лили даже была готова отказаться от волшебства, от знаменитой фамилии «Поттер»…
Когда девочка пришла домой, она увидела маму и папу, что сидели на кухне и, по всей видимости, ждали её.
— Наконец-то ты пришла, — обрадовался Гарри. — Мы с мамой хотим сообщить тебе кое-что очень важное.
— Тебе пришло письмо из Хогвартса, — Джиневра Поттер практически сияла от радости и гордости за дочь.
— Дело в том, что — Лили посмотрела сначала на мать, а потом на отца, — я не поеду в Хогвартс. Меня приняли в Среднюю школу Искусств при Королевском дворе. Я хочу танцевать.
— Ты это серьезно, или шутишь? — внимательно посмотрел на Лили Гарри.
— Да, вполне. Я всё обдумала и приняла решение. Я не хочу быть Волшебницей. И ещё я очень надеюсь на то, что вы меня поймете…
— Ты с ума сошла! — завелась Джинни. — В твоем возрасте я только об этом и мечтала! А ты хочешь променять всё это на какие-то танцульки! Ты хотя бы понимаешь, от чего отказываешься?
— Да, мама, я всё понимаю! Я отказываюсь от поступления в лучшую школу волшебства в мире ради танцев! — у Лили заканчивалось терпение.
— Успокойтесь! — прикрикнул Гарри. давайте попытаемся всё спокойно обсудить. Я предлагаю поступить в Хогвартс, а после окончания школы уже решить, чем она хочет заниматься.
— Отличная идея, пап! Вот только до того времени, когда мне будет восемнадцать, я потеряю все свои танцевальные навыки! А когда я их восстановлю, я буду уже никому не нужной. Тогда будет очень много хороших танцовщиц, моложе меня. И у меня не будет выбора, кроме как работать в Министерстве Магии или ещё где-то в магическом мире! Признайся, ты это задумал, пап?
— Да как ты смеешь так разговаривать с отцом?! — возмутилась Джинни.
— Неужели ты не понимаешь, какая это честь? Тебя приняли в Хогвартс, а ты ещё характер показываешь! — повысил голос отец.
— Я же Поттер! — в сердцах вскрикнула Лили. — Я — дочь известного Гарри Поттера! Да меня бы приняли в Хогвартс, даже если у меня не было бы ни грамма волшебства! Вы не представляете, как мне всё это надоело!
— Надоело? — надтреснутым голосом переспросил Гарри. — Так чего же ты ждешь? Иди собирай вещи и уходи, если тебе ВСЁ ЭТО надоело! Не хочешь быть Поттер — уходи в свою Школу Искусств! Вот только назад дороги не будет!
Лили передернулась, сделала шаг назад и остановилась. В один миг перечеркнуть всё свое прошлое и уйти в неизвестное будущее… Не так легко, как кажется… Не смотря родителям в глаза, Лили прошептала:
— Но это же моя жизнь…
— Твоя! Но ты ещё слишком маленькая для таких взрослых решений! От этого будет зависеть вся твоя дальнейшая жизнь, ты ещё не до конца это осознаешь! — Джиневра посмотрела в глаза дочери тем «уизливским» взглядом, который передался ей в наследство от матери.
— Завтра мы поедем в Косой переулок. Иди ложись спать! — приказал отец и Лили обреченно пошла в свою комнату, грустно опустив голову.
***
Вот и наступило первое сентября. На платформе 9 и 3/4 очень много людей — и веселых старшеклассников, что рады встречи со своими друзьями, и родителей, которым всё-таки трудно расставаться со своими детьми, и заметно волнующихся магглов, что с опасной посматривают на волшебников, и первоклассников, которым предстоит впервые увидеть легендарную школу.
Только одна девочка, похоже, совершенно не чувствует себя счастливой из-за событий, что происходят вокруг неё. Лили Поттер смотрит в окно и с искусственной улыбкой на устах машет рукой родителям. Как же ей не хочется жить той жизнью, что придумали для неё Гарри и Джиневра… Но у неё нет выбора… Она ещё слишком маленькая для взрослых решений.

0

10

Ооу, дорогая моя, ты знаешь, как мне нравится этот фанфик, поэтому я не вижу смысла повторять, что я просто в восторге от этого миника.))

0

11

Marianne Pruett написал(а):

Ооу, дорогая моя, ты знаешь, как мне нравится этот фанфик, поэтому я не вижу смысла повторять, что я просто в восторге от этого миника.))

Спасибо большое))) А мне всё равно приятно услышать это ещё раз)))

0

12

Спасибо большое))) А мне всё равно приятно услышать это ещё раз)))

Ок-ок, без проблем.))
Этот драббл просто восхитительный и впечатляющий, просто нет слов, чтобы передать мой восторг.))
Конечно, мне не нравится ООС Гарри и Джинни, но это не такая страшная вещь.))

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Фанфикшн » Мои фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно