Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Фанфикшн » Время суток


Время суток

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Время суток. (раб.)

Автор: Maryana Miss Beauty ( Marianne Pruett в ролке).

Бета: Беты нет. Читать опасно.

Персонажи: Драко/Джинни; Драко/Астория; Невилл/Луна; Невилл/Ханна; Гарри/Гермиона; Гарри/Джинни; Рон/Гермиона; Рон/Лаванда;

Рейтинг: R.

Жанры: Гет,  Ангст,  Драма,  POV,  Hurt/comfort

Предупреждения:   Смерть персонажа,  OOC,  ОМП,  ОЖП.

Размер: планируется  Миди, написано 10 страниц.

Статус: В процессе написания.

Описание:

Мы привыкли сами выбирать, как нам жить и кого любить. А у них не было выбора. Да и какой может быть выбор, когда ты обязан подчиняться законам твоей семьи, твоего мира? Какой может быть выбор, когда понимаешь, что так будет правильно, а так нет?
Они живут всего лишь временем суток. Крадут это время лично для себя. Это так мало, так ненадолго, но хотя бы это... Хотя бы так можно подарить и себе хоть немного радости и счастья.
А потом... А потом пустота. И выбор: что "правильно", а что нет.

Посвящение:

Хмм... Пожалуй, Надюше, она же Darcy и Фея Ветра. Именно ты умудрилась вдохновить меня на это.))
Кристи, ты тоже к этому причастна! Так что и тебе тоже посвящаю.))

Публикация на других ресурсах:

Запрещена.

Примечания автора:
Небольшие миники и драбблы от имени персонажей во время событий 7 книги. Никогда в жизни бы это не написала, если бы оно не мучило меня уже на протяжении нескольких дней.
Любые споры на счет пейрингов не принимаются. Возможно такое или нет решать мне, как я думаю.
Хмм... Не уверена, что размера "мини" будет достаточно, но посмотрим, как будет.
Непонятно что творится с автором, да-да. Думала написать проду к всему остальному, чтобы не было заброшено, а опять какой-то фанфик начала писать. Неисправима =-=
А, да. Отзывы, дорогие мои, отзывы пишем. Мудрая критика тоже принимается.

+1

2

Цикл первый. Цвет заката (Пролог)
I've been watching, I've been waiting
In the shadows for my time
I've been searching, I've been living
For tomorrows all my life.

“In the shadows”
The Rasmus

Величественный кроваво-красный закат сегодня.

Золотое, еще горящее теплом небо окрашивается в кроваво-красный цвет. Цвет крови, цвет войны...

Темный Лорд прячется в тени от этого красного цвета. Он ждет...
И они тоже ждут. Ждут своего часа.

Кто бы мог подумать, что совсем юные маги могут сопоставлять его с тоном любви?

Кто бы мог узнать, что в душе каждого идет такая же кровавая борьба, как на небе?

Цвет жизни и любви медленно обращается в цвет крови.

В горящих глазах еще остается крошечная надежда, почти угасшая, но еще живая.

Это неправильно, это недопустимо, греховно и может даже порочно.

Но если сравнить борьбу в душе с закатом... Ведь в закате нет ничего порочного и неправильного?

А в чувствах? А в жизни? Можно ли решить самому, что будет для тебя правильно или нет? Можно ли идти против всех?

Но, в конце концов, короткое время светлого дня приходит к концу и его безжалостно пожирают кровавые огни. И почему-то осознание приходит слишком поздно.

Любовь цвета заката, цвета крови не может существовать слишком долго.  Им просто не хватит времени...

0

3

Глава 1. (Драко Малфой/Джинни Уизли)
POV Драко Малфой

Мне нравится гулять после отбоя и я не нахожу в этом ничего странного. В конце концов, всегда можно сказать, что я исполняю свои обязанности старосты.

Я уже привык гулять ночью, потому что спать я просто не могу. Меня постоянно мучают неясные мысли. Как бы там не казалось, но Драко Малфой ужасно боится. Это даже смешно.

В самом деле, я могу бояться только за одного человека в моей жизни – маму. К Мерлину этого Воландеморта, Снейпа и всех. Ненавижу.

В последнее время я очень много думал о том, что я ненавижу. Оказывается, я ненавижу даже себя.
А как можно не ненавидеть за все, что я творю и все, что я вижу?

Иногда я кажусь себе безумным. Наверное, так и есть. А кто остается нормальным в этой сумасшедшей игре? Думаю, что я не один такой.

Почему я живу? Тоже не знаю. Но я хочу, очень хочу жить!

Медленно шагаю вдоль темного коридора. Вокруг непривычно тихо, даже картины молчат.

Через какое-то время прихожу на Астрономическую башню. Это место притягивает меня. Здесь Снейп убил Дамблдора. А сколько еще волшебников погибло ради «чистой крови»? Наверное, очень много.

Здесь даже кто-то есть. Присматриваюсь и узнаю – Уизли.

Какого Мерлина она здесь делает?!

Она сидит почти у самого края башни и мне почему-то кажется, что в любой момент она может

упасть вниз. Как Дамблдор... Сломанная кукла.

- Уизли! – От своего голоса я даже сам внутренне содрогаюсь. – Какого Мерлина ты здесь забыла?!

POV Автор

Девушка тут же вскочила с места и выхватила с кармана волшебную палочку.

- Могу задать тебе тот же вопрос, Малфой. – Прошипела в ответ Джинни, увидев слизеринца.

- Я староста школы. – Язвительно заметил Драко. – И меня не волнует то, что в твоей жалкой рыжей черепушке, очевидно, не помещается столько информации.

- Да как ты смеешь такое говорить, хорек?! – В глазах девушки загорелся яростный огонек, и она еще выше подняла палочку.

Малфой преспокойно облокотился на стену, а потом посмотрел на девушку.

- И что же ты сделаешь? – Усмехнулся он. – Убьешь меня? Давай же, Уизли, я хочу это увидеть.

- На твоем месте я бы не была такой самоуверенной сволочью, Малфой. – Промолвила Джинни.

- О, какой комплимент, Уизли. – Драко откровенно забавляла эта ситуация. – Я польщен.

- Веспертилос.* – Джинни изящно взмахнула палочкой.

Малфой ленивым движением отразил заклятие. Джинни не успела ничего предпринять, как слизеринец оказался совсем рядом.

Рыжая попятилась назад, Малфой последовал за ней, ехидно усмехаясь.

- Еще один шаг, хорек, и я воспользуюсь заклятием похуже Летучемышиного Сглаза. – Предупредила его грифиндорка.

- Да неужели? - Почти молниеносно блондин выбил палочку с ее рук. – И что теперь, Уизли? Позовешь на помощь? Вряд ли тебе кто-то поможет.

- Ненавижу тебя, Малфой. – Прошипела девушка, тщетно пытаясь придумать варианты отступления.

- Взаимно, Уизли. – прошептал Малфой, прижимая ее к стене и вдыхая запах ее волос.

Это движение заставило девушку мгновенно вспыхнуть. Она была зла, как никогда. И злилась она не только на Малфоя, а и на себя, потому что она была ужасно смущена. Никто в жизни не был так близко, никто не прикасался к ней раньше так.

- Оставь меня в покое, Малфой. – Девушка пыталась говорить уверенно, но в голосе явно были слышны панические нотки.

- Неужели непокорная Уизли испугалась? – Насмешливо поинтересовался Драко, осторожно коснувшись холодными пальцами ее щеки, а другой рукой все еще сжимая ее руки над головой девушки. – Да еще и смутилась. Ну и ну.

- Малфой. – Джинни смотрела на парня почти умоляюще. – Прекрати это.

- А если мне не хочется? – Теперь он перебирал пряди ее волос. – Тогда что?

- Зачем? – Спрашивает она, смотря в его серые глаза.

- Мне так хочется. – Он даже не задумывается над этим. Да и зачем? Он – Малфой, а Малфои всегда получают то, что хотят. – Ты похожа на огонь, знаешь?

- Что? – Джинни смотрит на него непонимающе, совершенно забыв, в какой она оказалась ситуации.

– Ты о чем вообще?

- У тебя красные волосы... Огненные. – Он наклоняется и вдыхает их запах. – И ты необычно теплая. Почти горишь...

На какое-то время затягивается странное, неловкое молчание.

- Ээ... Малфой... У меня руки затекли, отпусти, а? – Просит девушка, понимая, что парень слишком задумался, чтобы дальше издеваться над ней.

- А? Да, извини. – Драко почти машинально отпускает ее руки.

- С тобой все в порядке? – Джинни растирает запястья и с опаской смотрит на слизеринца. – С какой стати ты извиняешься? Ты не заболел?

- Уизли, какого хрена ты еще здесь? Это не твое собачье дело! – О, знакомый Малфой вернулся.

Девушка вздыхает с облегчением и поднимает свою палочку. Когда она ступает на первую ступеньку лестницы, Малфой неожиданно спрашивает:

- Ты еще придешь сюда?

- Возможно. – Уклончиво отвечает девушка, остановившись.

- А если я попрошу?

- Малфой, ты рехнулся?

- Возможно.

- Ты воруешь мои фразы.

- И что с того? Так ты придешь?

- А ты снова нападешь на меня?

- Возможно.

- Тогда не приду.

- Уверена?

- Возможно.

На этом их короткий разговор заканчивается. Малфой остается стоять в темноте на Астрономической башне, полностью погружен в свои мысли. А Джинни тайком пробирается в Гриффиндорскую башню, с горящим от смущения лицом и странной улыбкой.

POV Джинни

Что же творится с Малфоем? Какого черта он творил на Астрономической башне сегодня? Что он вообще там забыл?

Мне ужасно стыдно за то, что он творит. Щеки до сих пор горят от его прикосновений. Черт, я не могу думать об этом! Хватит. Нельзя думать о Малфое, он же Упивающийся Смертью и все такое.

А я сама? Ничем я не лучше! Я люблю Гарри, а этот... Этот хорек... Ужасно, немыслимо и так... Невероятно...

POV Автор

На следующий день Джинни угрюмо ковыряет вилкой в своем завтраке, размышляя о вчерашней ночи.

Украдкой она смотрит на слизеринский стол и почти сразу ее щеки начинают полыхать красным.

Взгляд светло-карих глаз грифиндорки всего лишь на долю секунды пресекается с серыми глазами Драко Малфоя.

Джинни торопливо собирает свои вещи и выбегает из Большого зала, ловля на себе удивленные взоры однокурсников.

Когда она бежит по коридору, из темной ниши появляется рука, которая утаскивает ее в потайной ход.

- Куда ты так спешишь, Уизли? – Знакомый насмешливый голос заставляет девушку смутиться.

- Малфой... – Шепчет девушка, еле заметно усмехнувшись.

Веспертилос.* - Летучемышиный сглаз

0

4

Глава 2. (Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер)
POV Гарри

Ты опять плачешь. Пожалуйста, прекрати это, Гермиона. Я не могу смотреть на твои слезы. Я не могу быть таким беспомощным и жалким. Если бы я только мог, то я бы никогда не заставил тебя плакать. Но я всего-то лишь твой друг...

А Рон такой дурак... Он не ценит то, что у него есть. Все пытается гоняться за тем, что ему теперь недоступно. И все не замечает того, что имеет.

Хотя и его можно понять. Он запутался, ты тоже. А я привык. А кто еще способен здраво рассуждать в это время? Мы хватаемся за то, что у нас еще есть, боясь потерять и это. Глупо? Не думаю, скорее благоразумно.

Сегодня мы еще живы, сегодня мы еще дышим. А завтра нас может не быть. Тебе страшно? Наверное, страшно, потому что ты хочешь жить. Я тоже хочу жить, но мне не страшно умирать. В конце концов, может так и должно быть?

А Рон ушел... Прости меня, я заставил тебя волноваться и плакать. Мне жаль. Но он же вернется и все снова будет хорошо, ты веришь мне? Ты веришь, Гермиона?

POV Автор

В палатке мучительная тишина, которая прерывается только шипением старого маггловского радио и всхлипами Гермионы. Она все еще не может оправиться от ухода Рона. Гарри молчит. Гарри не знает, что он может сделать.

Идея появляется внезапно, когда старенькое радио выдает ему песенку. И он приглашает Гермиону потанцевать.

Так спокойно, приятно. Они даже улыбаются друг другу, дышат и на душе легче.

Какая-то искра во взглядах, непонятный удар сердец. Гермиона улыбается, Гарри осторожно заправляет выбившийся локон ей за ухо. Прикосновение, как электрический заряд обжигает кожу...

Гермиона внимательно смотрит в глаза Гарри, он чуть наклоняется... Поцелуй получается какой-то болезненный. Гермиона больно кусает его губу, кровь медленно течет по подбородку.

У Гермионы мягкие губы, у Гарри они обветренные и потрескавшиеся. И по этим губам течет кровь.

Танец продолжается, а Гарри все сильнее прижимает девушку к себе. Она усмехается, надо же. Нет, она даже смеется. В глазах голодный блеск.

Сознание парня и девушки затуманивается. Гермиона мягко поглаживает тонкими пальчиками лицо
Гарри, щетина слегка колется. Словно во сне она слышит треск ткани. А потом какая-то странная
пустота в разуме.

Наутро никому не стыдно за происшедшее. Можно считать, что была потребность? Пусть будет так.

Гермиона улыбается и Гарри улыбается ей в ответ. И все-таки они живы. Наверное...

POV Гермиона

Мне не стыдно, как ни странно. Я люблю тебя, Гарри? Возможно, что да. А возможно и нет.

Сложно говорить о любви, когда вокруг только мрак. Я люблю Рона? Не думаю. Но, в конце концов, сейчас важно не это.

У нас есть задание, которое мы должны исполнить. И мы сделаем это. А потом можно думать, что будет дальше. Гарри, Рон, я. Я не умею делить нас всех, как ты не понимаешь? А научусь ли? Вряд ли.

Трудно делить все на то, «что правильно» и что нет. И все-таки... Наверное, я люблю тебя, Гарри даже больше, чем мне кажется.

И не потому, что ты - герой, не поэтому. Ты просто мне ближе. Рон... Он словно из другого мира – волшебного и такого чужого. А ты... Ты такой же, как и я. Но твое сердце принадлежит не мне, и ты тоже принадлежишь другому миру.

Как это ни печально.

Я любила детские сказки, Гарри. И я тоже мечтала, что однажды и у меня будет свой принц. Но, как видишь, сказки так и остались сказками, а принц так и не появился. А я... Разве я похожа на принцессу из сказки?

Да и наша жизнь... Это определенно не сказка, скорее уж ночной кошмар. Ужасный, давящий на горло. Я задыхаюсь, но не смею просить о помощи.

То, что произошло вчера... Это не порочно, нет. А даже если и да, то к Мерлину все правила! Я сама решаю, что правильно для меня, а что нет. Пока могу...

0

5

Глава 3. (Невилл Лонгботтом/Луна Лавгуд)

POV Невилл

Честно говоря, я не знаю, как я еще остаюсь живым. Они ведь ненавидят меня эти Кэрроу. Эти пытки, этот ужас, что творится в школе... Мерлин, да Дамблдор в гробу бы перевернулся!

Единственное, что меня здесь держит это она. Лунатичка Лавгуд. Она уже далеко не та Луна, которую я знал.

Куда исчезла твоя наивность и смешливость, Луна? Да, я забыл. Они потерялись в этом мраке, кажется уже так давно.

Когда-то давно я любил смотреть, как ты спишь. Ты улыбаешься во сне и бормочешь про нарглов. Я люблю твою улыбку. Жаль, что ты так редко улыбаешься.

Когда-то я любил смотреть, как ты пытаешься найти странных зверей, о которых знаешь только ты.

А сейчас ты забыла о них. Повзрослела? Скорее всего. Мне жаль, что ты больше не похожа на ту
Луну, которую я знал.

Когда я пытаюсь поговорить с тобой об этом, ты крепко сжимаешь мою руку и качаешь головой. Ты не хочешь слышать, ты не хочешь вспоминать. Я понимаю, это слишком больно.

Я всеми силами стараюсь уберечь тебя, моя Луна. Я стараюсь, но я не Гарри Поттер. Будет ли моих сил достаточно, чтобы с тобой все было хорошо? Я не уверен в этом. Прости...

Я никогда не стремился быть героем, ты знаешь. Но я тоже могу быть храбрым, как истинный гриффиндорец. Ты улыбаешься и киваешь. Веришь ли ты мне? Я не знаю...

Я постоянно подвергаю себя опасности, но я горжусь этим. Я восстановил ОД, это ведь правильно?

Вместе мы сможем победить! Ты улыбаешься и называешь меня своим героем. Ты, правда, считаешь так, Луна? Являешься ли ты той самой Луной? Я хочу, чтобы ты была такой, как раньше.п

POV Автор

В Хогвартсе царит мертвая тишина, никто не смеет гулять вечером по коридорам. Хотя нет, есть и такие храбрецы.

Невилл быстро передвигается, постоянно оглядываясь по сторонам. Очевидно, он что-то ищет. Или кого-то.

- Луна! – Недовольный, но тихий возглас парня заставляет блондинку оглянуться. – Идиотка, что ты тут делаешь?

- Я... Я... – Пытается оправдаться девушка.

Она не успевает ничего сказать, потому что они слышат топот ног. Кэрроу. Услышали все-таки.

- Бежим. – Невилл хватает девушку за руку и бежит вдоль коридора.

Обнаружив почти незаметную дверь в углу за какой-то картиной, Лонгботтом тянет Луну туда.

Это оказывается какая-то маленькая пустая каморка.

Они пытаются отдышаться, а Невилл еще и прислушивается, нет ли там никого. Он заколдовывает дверь заклятиями, чтобы их не услышали.

- Вроде оторвались. – Шепчет Луна, и облегченно вздыхает.

- Что ты делала в коридоре одна? – Разъяренно смотрит на нее Невилл.

- Тебя искала. – Ответ девушки ошарашил парня.

- Ээ... А зачем?

- Хотела поздравить тебя с Рождеством.

- Луна, но сегодня не Рождество. И в Хогвартсе сейчас не время...

- Омела... – Луна зачарованно смотрела куда-то вверх

- Наверное, там много нарглов. – Не подумав, брякнул Невилл.

- Да... Наверное. – Луна почему-то очень близко, даже слишком близко.

Омела... Внезапно он вспоминает, что значит омела. И он соображает, почему так смущается Луна.
Ее щечки полыхают красным, а взгляд устремился куда-то вдаль.

А ему неожиданно становится очень тяжело решиться на такой простой шаг.

Омела... Как она появилась здесь? Почему?

И происходит то, что должно произойти. Быстрое, почти невесомое касание губ к губам. И неловкое молчание потом.

- Ну... С Рождеством, Невилл... – Луна улыбается, в глазах счастье.

- Луна... – Парень не может найти слов, чтобы сказать, чтобы объяснить, как она важна для него.
– Луна, я...

- Не надо. – Она хмурится и качает головой. – Я знаю.

- Что ты знаешь? – Он говорит тихо, почти шепотом.

- Что ты хочешь сказать. – Отвечает Лавгуд. – Я не хочу слышать это. Не сейчас. Не то время и не то место.

- Но Луна, завтра нас может и не быть. – Возражает Невилл и крепко обнимает ее.

От неожиданности девушка не может сказать ни слова.

- Я люблю тебя, Луна Лавгуд. Я не хочу тебя потерять. – Невилл никак не может выбрать нужные слова, чтобы сказать все, что хочет. – Я... Я не герой... Я обычный... Но это ведь не так важно?

- А мне и не нужен герой, Невилл. – Луна так же обнимает его. – Мне не нужен герой...

0

6

...

Отредактировано Лилиан (2013-01-19 17:01:16)

0

7

Лилиан, попрошу вас успокоиться и не кричать, это не очень красиво с вашей стороны. Возможно, я пишу не идеально по всем правилам русского языка, но я его и не изучала. . Мне немного трудновато писать на вашем языке. Если вы думаете, что это так легко, то попробуйти писать на украинском, я посмотрю.
Вы обращаетесь не к ЙА, но в данный момент ведете себя не благорозумно, как я думаю. На Фикбуке такую вот "критику" восприняли бы, как отзыв ради оскорбления автора.
Бета у меня есть и очень хорошая, но на данный момент она не в состоянии бетить мои фанфики, потому что я не хочу, чтобы она в своем положении напрягалась ради этого.

0

8

Лилиан, ошибки бывают у всех - и слишком уж грубых ошибок здесь, вроде, нет.

Marianne Pruett, ну, ты же знаешь, что я думаю, так ведь? Так что повторяться не буду - а вот следить за появлением продолжения - старательно.

0

9

Лилиан написал(а):

Бету! Срочно!

Тут вроде как нет особо грубых ошибок, согласна с вышенаписанным.

0

10

Опа... Приятно однако, что меня поддерживают... Но не надо разводить здесь  холивар из-за одного только коммента.

0

11

Я же только сказала что бета не помешает! Возможно это вам показалось слишком грубым с моей стороны, но я нечего такого не имела ввиду. А само содержание неплохо, особенно про Невилла и Луну.
И да грубых нет, но все же небольшие неточности которые нужно отбетить, и уровень сразу возрастёт. А последний текст не "POV Автор", это просто повествование от третьего лица.
И на всякий случай все же извинюсь.

Отредактировано Лилиан (2013-01-19 16:37:08)

0

12

Могу сказать только, что обычно таким тоном "говорят, что бета нужна" ЙА, а я к таковым к счастью не отношусь. Возможно, что вы и не имели в виду ничего такого, но получилось не так, как хотелось.
Не надо извиняться, это совершенно ни к чему.

0

13

Глава 4. (Рональд Уизли/Лаванда Браун)
Глава большая, но какая-то... Не такая что ли. После трех предыдущих она слишком простая, ничего особенного в ней нет. Но это пара очень нужна мне для дальнейшего сюжета, так что просто так оставить я это не могла. Надеюсь на ваше понимание, дорогие читатели.

Рон Уизли практически бежит вдоль темной маггловской улицы. Как он оказался здесь? Он и сам не помнит. Помнит только раздражение, медальон, ссору с Гарри.

Обида все еще клокочет внутри, но Рон понимает, что слишком вспыхнул. Но гордость не позволяет вернуться, поэтому рыжий зря слоняется здесь. А зачем возвращаться? Гермиона и Гарри и без него прекрасно справляются. У них все отлично и без него, не так ли?

Рон и сам не замечает, как сталкивается с какой-то девушкой в темном, длинном плаще.

- Извините, – бормочет он и собирается продолжить свой путь.

- Рон? – Смутно знакомый голос заставляет парня оглянуться и увидеть кто это.

- Лаванда? – Уизли ошеломлено смотрит на сокурсницу. – Ты чего здесь? Не думал, что увижу тебя в маггловском Лондоне.

- Да я и сама не предполагала... – грустно произносит девушка, сильнее натягивая капюшон на непослушные волосы. – Однако придется вернуться в Хогвартс... А там еще одно наказание.

В глазах девушки отражается страх, ужас, боль. А еще через несколько секунд по щекам бегут слезы.

- Эй, ты чего... – Рон неуклюже обнимает ее и гладит по спутавшимся волосам. Он никогда не знал, как успокоить плачущую девушку. – Все так плохо?

- А ты уверен, что хочешь знать? – шепчет Лаванда, пытаясь справиться с накатившимися эмоциями.

- Давай спрячемся где-то? – предлагает Рон, понимая, что улица – не лучшее место для расспросов.

Лаванда только кивает и тянет его к ближайшему бару. Оказывается, что она здесь не впервые. Она машет рукой бармену, и тот бросает ей ключи.

Рон следует за девушкой по ступенькам, замечая, как она осторожно идет и оглядывается по сторонам. Очевидно, все действительно отвратительно. В Хогвартсе. Кто бы мог подумать?

Они приходят в небольшую комнатку. Здесь довольно уютно и очень тепло. Лаванда снимает плащ и остается только в футболке и черных джинсах.

Рон не верит своим глазам. Красивая Лаванда, почти идеальная внешне... Что с ней стало?

На ее руках грязные бинты, окровавленные, изорванные. Мерзкое, темно-красное пятно растекается по футболке чуть ниже груди. А ее волосы... Прекрасные волосы Лаванды сейчас слипшиеся, неухоженные.

Лаванда криво усмехается, заметив, что Рон поражен.

- Хогвартс изменился, Рон... Все мы изменились за это короткое время, - Ее голос изменился.
Охрипший, тихий, даже какой-то простуженный.

- У тебя кровь... – все, что смог вымолвить Рон.

- А, это... – Лаванда как-то безразлично посмотрела на кровавое пятно. – Ничего серьезного. Ты
подожди, я в ванную ненадолго.

Девушка исчезла за дверью, а Рон так и остался стоять на месте. Потом он все же сел на диван, и начал считать про себя, пытаясь успокоиться. Когда он досчитал до двух тысяч четырехсот,
Лаванда вошла в комнату.

- Так ты расскажешь мне, что творится в Хогвартсе? – спросил Рон, когда она села рядом.

- Ох, милый Бон-Бон... – грустно улыбнулась девушка. – Если ты так уж хочешь знать...

К концу рассказа Рон уже не сдерживал возмущенных, и не всегда приличных выражений. Лаванда продолжала рассказывать ему все, не обращая внимания на его выражения. Она просто хотела выговориться кому-то.

- Это просто ужасающе... – Вздохнул Рон и осторожно обнял Лаванду за плечи. – Почему ты здесь?

- Это единственное место... Они не догадаются, что я тут, – ответила гриффиндорка. – А что здесь
делаешь ты? Где Гарри и Гермиона?

- О, они далеко. Я разведывал обстановку, – солгал Рон, душевно проклиная себя за эту ложь. –
Сама понимаешь, сейчас трудно это сделать...

- Ты очень храбрый Бон-Бон... – улыбнулась Лаванда. – Как в школе... Помнишь? Это было так давно...

- Ага, ты тогда дала мне это глупое прозвище, – так же улыбнулся Рон.

- Оно не глупое! – возмутилась девушка.

-  Да-да, конечно не глупое, – рассмеялся Уизли.

Девушка только шутливо стукнула его кулачком в бок:

- Это не смешно!

- Вообще-то смешно, – возразил рыжий, пытаясь унять смех.

- Рон... Послушай... – Лаванда внезапно снова погрустнела.

- Что такое?

- Ничего.

- Скажи уж.

- Это глупость, забудь.

- И все же? Лаванда, прекрати играть в загадки.

- Ладно.

Девушка еще какое-то мгновение смотрит на него, а потом осторожно проводит пальцами по щеке.
Рон уже открыл рот, чтобы что-то сказать.

- Чшшш... Молчи... – Лаванда отчего-то улыбается. – Ты помнишь, Бон-Бон? Помнишь?

И Рон кивает. А что еще он может сделать? Даже сейчас, не смотря на явную симпатию к Гермионе, его тянет к этой девушке. Он помнит ее улыбку, ее раздражающее хихиканье, их поцелуи, их расставание. Он помнит все. И понимает, что, возможно, он сделал неправильный выбор.

Что связывает его с практичной, правильной Гермионой? Он любит ее? Наверное, любит. Все эти годы любил. Сильно, искренне.

А что связывает его с Лавандой? Она стала его первой девушкой, которую он вовсе не любил. А может, любил? Собственно говоря, он никогда и не думал об этом. Любит, не любит. Почему-то он не задумывался над этим раньше. А есть ли смысл думать сейчас, когда Лаванда рядом? Когда она
так нуждается в поддержке? А что может сделать он? И почему все еще он?

- Лаванда... – он спрашивает тихо, словно боится испугать. – Почему я?

- Что? – она смотрит на него с непониманием.

- Почему ты выбрала меня?

- А это важно?

- Думаю, что важно.

- Рон...

- Так ты скажешь?

Вместо ответа она целует его. Нежно, чувственно, как никогда прежде.

- Люблю... – шепчет Лаванда, разорвав поцелуй. – Только ты все равно не поверишь.

Рон хмыкает. А она права – он не верит. Какая может быть любовь в такое время? Что это вообще такое – любовь? Как определить, кого любишь, а кого нет?

Лаванда молчит, время от времени посматривая на Уизли. Он думает, что ему делать дальше. За окном уже темнеет, и гриффиндорка тихо говорит, что ей пора возвращаться в Хогвартс. Рон
отрешенно кивает, смотря, как она осторожно поднимается и натягивает грязный плащ. На губах
девушки вымученная улыбка.

- Удачи вам, Бон-Бон... – говорит Лаванда и, мягко поцеловав его в щеку, уходит. А Рон сидит...

Непостижимо понять все, что сейчас происходит в его душе, это слишком сложно, странно, непонятно. Больно...

А он знает, что такое настоящая боль? Вряд ли. Лаванда знает, но она все равно продолжает улыбаться. Она верит в то, что они победят. А он верит? Наверное, верит.

Лаванда не боится умереть, она может спокойно рассуждать об этом. А он может? Рон сомневается. Он не хочет умирать, он хочет жить.

Лаванда очень изменилась... А изменился ли он? И что он может сделать, чтобы еще раз увидеть ее улыбку? Настоящую искреннюю улыбку?

Рон уже давно знал, что нужно сделать. Сейчас он сидит здесь, вместо того, чтобы вернуться к друзьям и помочь им убить этого чертового ублюдка Волан-де-Морта.

Он должен вернуться...

0

14

Глава 5. (И снова Драко Малфой/Джинни Уизли)

Джинни тихо шагала вдоль коридора. Она в очередной раз сбежала из спальни после отбоя, намереваясь пойти на Астрономическую башню. Почему-то ее тянуло именно туда. И она даже знала почему.

Поэтому сейчас она вздрагивала, слыша любой шорох, но вокруг никого не было, и она продолжала свой путь, надеясь, что Кэрроу не прочесывают сегодня Хогвартс.

Это просто безумие – покидать спальню в три часа ночи. Но Джинни знала, что она делает.

Выйдя на площадку Астрономической башни, она вздохнула с облегчением и осторожно прикрыла дверь.

- Уизлетта, сколько ты еще будешь ходить сюда после отбоя? – Позади нее раздался такой знакомый до боли голос. – Может тебе наказание назначить, чтобы неповадно было?

- Встреча с тобой для меня уже наказание, – съязвила грифиндорка, поворачиваясь лицом к парню.

- Неужели настолько наказание? – поинтересовался Драко, делая шаг к ней.

- Ты себе даже не представляешь, Малфой, какое наказание, – рыжеволосая девушка внимательно следила за каждым его действием.

- В таком случае, как я заметил, тебе нравятся такие наказания, – усмехнулся парень, мягко
прикоснувшись тонкими пальцами к ее губам. – Ты неисправима.

- А ты просто невыносим, – девушка смутилась и хотела сделать шаг назад, но Малфой почти сразу привлек ее к себе, не давая малейших шансов освободиться.

Малфой целовал ее самозабвенно, словно в последний раз. Сильно, властно прижимал к себе, не давая ей отдышаться. И отпускал только тогда, когда она начинала задыхаться, а глаза заволакивались мутной пеленой. Так было всегда, Джинни помнила это. И не понимала, почему она не прекратит это безумие, почему приходит сюда.

Ей было стыдно. Стыдно, потому что она предает Гарри этим поступком, потому что она предает
саму себя.

Но Гарри был далеко и не факт, что он вспоминал о ней. А Драко был совсем рядом, и он постоянно следил за ней. Она знала это. Каждый ее взгляд, каждая еле заметная, вымученная улыбка, каждое движение принадлежало ему.

Иногда Джинни боялась его. А как можно не бояться? Он был словно какой-то безумец. Закатывал ей скандал по поводу того, что она улыбнулась какому-то гриффиндорцу или помогла хаффлпафцу.

А на ее сухой ответ, что их ничто не обязывает быть верными друг другу, Малфой однажды ответил пощечиной. Щеку жгло огнем, но Джинни не позволила себе заплакать. Просто хотелось уйти и не возвращаться. Малфой не дал ей сделать это. Сжимая в своих объятиях, он шептал что-то, Джинни даже не слышала что. Помнила только одну фразу:

- Ты только моя, Уизлетта. Слышишь? Моя и ничья больше.

И Джинни, молча, соглашалась с этим словами. А разве это было иначе?

А сейчас он так же обнимал ее, но не говорил ни слова.

Но ведь ничего не изменилось? Малфой все так же презирал ее, а она отвечала на все его замечания едкими шуточками.

Рыжеволосая гриффиндорка не помнила, сколько они стояли здесь, просто обнявшись. Драко тоже молчал.

- Что будет дальше? – решилась спросить девушка, когда молчание стало невыносимо тяжелым для нее.

- Не знаю, – коротко ответил Драко. – Все зависит от того, как закончится война. Но в любом случае... Ты же понимаешь, что наши с тобой дни сочтены.

- Почему ты не прекратишь это? – Джинни вздохнула и посмотрела в глаза слизеринца. – Почему не прекратишь сейчас?

- Потому что не хочу! – внезапно рявкнул Малфой, отталкивая ее от себя. – Почему ты портишь все таким образом, Уизли?!

- Н-но я...

- Не надо оправдываться. Уходи.

- Да дай же мне все объяснить, Малфой!

- А что ты можешь сказать? Что любишь своего чертового Поттера? Я это знаю!

- Да причем тут Гарри?

- При всем! Сказал же тебе уходить, дура! Тебе не место рядом со мной, предательница рода!

- Так почему ты не думал об этом в ту ночь, когда явился сюда, хорек?! Почему ты не думал об
этом все это время?!  Я не успеваю следить за твоими перепадами настроения! Ненавижу тебя!  Иди ты к Мерлину, Малфой!

И слизеринец не нашел достойного ответа. Впервые. Он смотрел на разъяренную гриффиндорку, которая, казалось, готова была разорвать его на части. Ее рука уже дернулась к карману, где была волшебная палочка, но Малфой вновь опередил ее. Она пыталась вырваться с его объятий, шепча какие-то проклятия, но тщетно.

- Глупая... Джинни, – Малфой сам не ожидал, что ее имя сорвется с его губ и ошеломлено замолк.
Уизли перестала вырываться из его объятий и так же удивленно смотрела на него.

- Что ты сказал?

- Джинни, – повторил Драко, смотря на нее. – Джинни. Моя Джинни.

- Малфой, ты невыносимый идиот, – прошептала Уизли, вздохнув. – Ты безумен.

- Знаю, – согласился он, а на его губах появилась тень улыбки. – Я безумен. И мое безумие – ты, Джиневра Молли Уизли.

- Что будет потом?

- Не знаю. Я не хочу об этом думать. Не сейчас, не тогда, когда ты рядом.

Джинни молчала, она не знала, что сказать. А ведь было так много всего, что она хотела сказать.

Боялась сказать и боялась, что не успеет сказать. Что было бы ужаснее? Сказать и увидеть
изумление в его глазах или промолчать и не сказать никогда?

Гриффиндорка не знала.

Но когда Драко осторожно приподнял рукой ее лицо, она все поняла. Не нужно было тратить пустые слова, чтобы объясниться. Он уже знал все, что она хотела сказать. И она знала, что он хочет сказать ей.

Они встретили рассвет, обнявшись. Рыжие волосы Джинни полыхали огнем, и Драко усмехнулся, мысленно отметив, что он не зря сопоставлял ее с этой стихией.

- Береги себя, – тихо попросил он, когда пришел час расставания. – И не попадайся на глаза Кэрроу.

- Ты тоже... – Глаза девушки странно блестели, она понимала, что сейчас расплачется.

Она быстро шагнула в тень лестницы, чтобы Драко не заметил ее слезы. Она не будет плакать. Она уже не маленькая девочка, а сейчас война. Она будет сильной. Все обязательно будет хорошо.

Так же, Джинни понимала, что им с Малфоем не быть вместе больше никогда.

Это сейчас они крадут это время для себя. Это сейчас они могут понимать друг друга без слов.

Потом все будет иначе. Неизвестно, выживут ли они на этой войне. А даже если выживут, это ничего не изменит.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Фанфикшн » Время суток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно