Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Башня Когтеврана (Рэйвенкло) » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Круглая, с голубыми гардинами и мягкими креслами, куполообразным потолком, на котором нарисовано звёздное небо, и статуей Кандиды Когтевран в диадеме. Статуя выполнена в натуральную величину.

0

2

----> Большой зал
Марианна вошла в гостинную и плюхнулась на диван.
- Очевидно, что пожить спокойно не получится. - Вздохнула девушка. - Оливия, а ты что об этом думаешь?

0

3

- А я только было подумала, что наконец-то всё наладится... Но нет, оказывается, что Беллатриса  сбежала из Азкабана и хочет всех убить. Скучать нам в ближайшее время явно не придется! - ответила Оливия, откинувшись на спинку дивана.

0

4

Марианна хихикнула: - Только не говори мне, что ты опять что-то задумала. Хотя... Зная тебя, я в этом не сомневаюсь. Но только бы нас твой отец не убил. А если серьезно, то эта ситуация с Беллатрисой меня удивляет. Куда смотрел Кингсли, когда авроры проверяли мертвых УП-сов?

0

5

- Мой отец? Насколько я знаю, на уроках ЗОТИ ничего опасного не будет. Ну, почти... - улыбнулась Оливия. - Но всё-таки Беллатриса очень могущественная ведьма. Она могла даже заклять авроров, кто её знает...

0

6

- Ты издеваешься?  Уроки Сириуса Блэка - самые безопасные уроки во всем Хогвартсе, о да. - Саркастически промолвила Мари. - Я слишком много наслышана о твоем отце, чтобы в это поверить. В принципе да, но как она сделала это без палочки? Думаешь, что она владеет какой-то стихийной, собственной магией?

0

7

- И что ты слышала? Что в пятнадцать лет он стал анимагом или то, что Филча до сих пор трясет он злости, когда он видит отца? Да ладно. Близнецы Уизли и не такое чудили! - засмеялась Оливия. - Ну, она могла притвориться мертвой, а потом, когда тела выносили, отнять у кого-то палочку... Вариантов много.

0

8

- Филч теперь скорее от страха трясется. - Рассмеялась Марианна. - А в школе полным полно фанаток, которые хотят взять у него автограф. Да уж... Но я уверена, что здесь не только это послужило причиной. Ведь Гермиона сама говорила, что тетя Молли убила Беллатрису!

0

9

- Фанатки? Вот это да... Может быть, у Беллатрисы была эта штука? Кристарж, или как он там? Крестраж, - наморщила лоб Оливия, посматривая на Марианну.

0

10

- Сумасшедшие какие-то, если честно... - Вздохнула Мари, а потом заговорила быстрее и тише. - Крестраж... Это вполне возможно, ведь Беллатрисе явно не жалко своей души, если она вообще у нее есть. Но разве она достаточно сильна, чтобы создать такой темный артефакт?

0

11

- Похоже, что она очень сильна... Или ей помог Волдеморт, всякое возможно. Может спросить об этом Гарри или Гермиону? Они ведь должны разбираться в этом, - так же тихо ответила Оливия, посматривая по сторонам.

0

12

- Ты думаешь, что они нам расскажут? - Марианна нервно одернула мантию. - Хотя, возможно, что Гарри рассказал кое-что Джинни, а она уж не будет от нас такое скрывать, мы же подруги. Только где нам ее искать?

0

13

- Можем перехватить её на каком-то занятии, где мы вместе с гриффиндорцами. Я могла бы спросить папу, но не хочу, чтобы он знал, чем я интересуюсь. Вообще он просил меня держатся от всего этого подальше, - недовольно проворчала Оливия. - Ладно, подумаем об этой завтра. Я пошла спать...
С этими словами Оливия поднялась с дивана и направилась к лестнице, ведущей к спальням.

0

14

- У нас как раз завтра есть сдвоенный урок с гриффиндорцами, на нем и поговорим. - Вспомнила Марианна, а потом зевнула. - Да, лучше твоему отцу не знать ничего, ровно как и моим родственникам. Они не одобрят то, что мы лезем в это дело. Пожалуй я тоже пойду спать, а заавтра... Увидим, что будет.
Девушка снова зевнула и поплелась к лестнице.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Башня Когтеврана (Рэйвенкло) » Общая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно