Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Вообще-то, по сравнению с моим отцом, мы вообще ангелы!.. Но если узнает твоя тетя, это будет апокалипсис...- задумчиво произнесла Оливия.

0

152

- Ну, у нас ведь есть главная защита... - хихикнула Мари, быстро бросив взгляд на Джинни. - Вот же рядом с нами вторая копия Молли Уизли, которая нас в обиду не даст.

0

153

Джинни хихикнула, прикрыв рот ладонью, а потом сделала серьёзное лицо.
- Ну не зна-аю... Меня-то, по вашему, кто выгораживать будет?

+1

154

- Джин, я хорошо знаю тебя и твою мать, - улыбнулась Мари, наконец-то успокоившись. - Вы будете спорить очень долго, пока вас не остановит твой отец... Ну или близнецы что-то вытворят и она обратит свое внимание на них. А остальные тебе и слова не скажут, ага.

0

155

- Раз мы уже заговорили о родителях, то предлагаю привлечь к делу моего отца, он мракоборец и может обеспечить нам доступ к ценной информации. Да и мама, даже не смотря на то, что она магл может помочь нам не меньшим образом. Кстати мы на рождество собираемся поехать в Шотландию, составите нам компанию?

0

156

Гермиона неожиданно промолчала. Сейчас девушка считала, что ей не стоит лезть в этот разговор. И дураку ясно, что Лилиан обращалась не к ней, а потому и вмешиваться не надо...

0

157

- А это хорошая затея вмешивать в это дело родителей? - засомневалась Мари, когда Лилиан предложила свою идею.  Подвергать опасности еще и родителей Лилиан, да и вообще родителей кого угодно девушке не хотелось. Очень не вовремя вспомнился отец, улыбающийся ей из колдографии. Марианна вздохнула и попыталась сосредоточиться на разговоре, натянув на лицо беззаботную улыбку:
- В Шотла-а-андию... Было бы здорово, только я уже пообещала, что проведу это Рождество вместе с Джинни, ну, вместе со всеми, конечно. Так что у меня вряд ли получится... Да и Гермиона мне обещала выделить пару дней, чтобы объяснить принцип действия некоторых оч-чень интересных маггловских вещей. Ты ведь найдешь для меня время, Герм?

0

158

- Я бы не сказала, что она лишена оснований. – Вздохнув сказала Ли. Ей действительно не очень-то хотелось вмешивать их в дело, но она уже выстроила схему и без старшего поколения в ней было не обойтись, в том числе и без отца Оливии, но это позже… - Не волнуйся, все будет в порядке. Они являются тем людьми, которым я могу доверять полностью. Все равно скоро все раскроется и опасности будут подвергнуты все. А так у нас есть шанс выиграть время…
Лили утомлённо потёрла виски, после чего продолжила:
- Жаль… Но я попробую все таки на денёк заскочить к вам в Нору. Кстати вы не видели наших мальчишек? Они вновь куда-то подевались…

0

159

- Ну, как знаешь, дело твое... - пожала плечами Марианна, которая до сих пор очень сомневалась на счет этой идеи. - А что на счет "таинственных" символов? Ты так нам ничего и не объяснила.

0

160

-Ну, Рождество я точно буду дома проводить, причём, скорее всего, все каникулы,- сказала Джинни.- Так я могу так же с кем-нибудь из братьев всё-таки поделиться, пусть с теми же самыми близнецами. И да. что же с символами?

0

161

- Имейте терпение господа, я сама ещё не разбросалась в этом, мне нужно время. Вы не против если я на какое-то время отлучусь?
И не дожидаясь ответа, Лили покинула комнату. Выйдя в коридор она посмотрела в небольшое окно. Уже стемнело.

0

162

- Меня это почему-то даже не удивляет... - фыркнула Мари, когда Лилиан покинула комнату. - Пожалуй, я тоже пойду, нет смысла нам сейчас здесь сидеть.
Когтевранка так же быстро покинула Выручай-комнату, как перед ней это сделала Лилиан.

0

163

Следом за Лили вышла Мари и прошла мимо неё быстрым шагом.
- Мне кажется, шляпа отправила нас не на те факультеты… - Приглушённо-задумчиво сказала ей в след Каннинг.
---> Кабинет зельеварения.

0

164

Гермиона посмотрела на Джинни, все еще находящуюся в комнате.
- Мда, все запутанней... -  задумавшись о чем-то, проговорила она.

0

165

- Это точно,- вздохнула Джинни.- А ещё я не в курсе, какой у меня сейчас урок...

0

166

Гермиона кивнула. Как это ни странно, расписание своих уроков гриффиндорка неожиданно тоже забыла.

0

167

Джинни опомнилась и вскочила, воскликнув:
- У меня ведь заклинания!
Гриффиндорка взглянула на часы и, с облегчением поняв, что ещё почти не опоздала, выскочила из Выручай-комнаты.
---->Кабинет заклинаний

0

168

---->Кабинет зельеварения
-Да как же войти туда, почему она не открывается?-сыпала ругательства Натали -Не уж то тут еще один человек?
-Хочу место, где можно расшифровать  записку,-думала девушка

0

169

Гермиона лишь вздохнула. Куда ей идти, девушка не помнила, но все же за дверь вышла.
- О, Натали? - немного удивленно произнесла она, увидев девушку.

0

170

-Гермиона?-также удивилась Натали, но тут же сказала:
-Я тут по одному делу. Насчет записки. Попытаюсь расшифровать.

0

171

- Ты знаешь, как это сделать? Может, я смогу помочь? - предложила Гермиона.

0

172

-Частично знаю. Одного взгляда на листок было достаточно, чтоб понять, что это каббала-особый код. Мне надо соотнести код с арканами карт Таро и растолковать их. Благо, я отличница по прорицаниям. Но ты можешь мне помочь!
Натали остановилась у стены и три раза прокрутила в своей голове:
-Мне нужна комната, чтоб расшифровать записку
Появилась дверь.

+1

173

Гермона вошла вслед за Натали.
- Чем я могу помочь? - спросила гриффиндорка.

0

174

---->Кабинет заклинаний
Джинни успела к тому моменту, когда Гермиона и Натали уже собирались войти.
- Меня подождите!-крикнула девочка и подбежала к ним.
Джинни была немного кудивлена тем, что Гермиона всё ещё была здесь.

0

175

-Джинни, привет. Вы с Гермионой можете помочь мне.  Помогите найти книгу " Шифр каббалы" . Она черная, с золоченными буквами на обложке. А я пока займусь поиском книги по картам Таро.

0

176

- Хм, хорошо, - промолвила Гермиона и действительно принялась искать книгу.

0

177

Джинни на удивление быстро наткнулась на нужную книгу.
- Нашла!- радостно воскликнула она, подняв книгу над головой и потряся ей.

0

178

- Отлично, - кивнула Гермиона, подходя к ней. - Теперь надо отдать её Натали.

0

179

-Быстро! Что ж, спасибо..Вот черт, на неё кодовый замок! Гермиона, у тебя хорошая логика, не поможешь открыть?

0

180

Девушка кивнула. Несколько минут - и замок поддался.
- Вот, - кивнула Гермиона, вновь отдавая книгу Натали.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно