Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Другое название — Комната Так-и-Сяк.

Комната расположена на восьмом этаже напротив портрета Варнавы Вздрюченного, избиваемого троллями, которых он пытался обучить балету.

Войти в эту комнату можно, только если в этом есть насущная необходимость. Иногда она на месте, иногда нет, но когда она появляется, то бывает оборудована для нужд ищущего. Чтобы попасть в Выручай-комнату, нужно пройти мимо стены три раза, сосредоточившись на своём желании — тогда в стене появится дверь. Судя по всему при создании комнаты использовалось заклятие невидимого расширения, чем и объясняется возможность воспроизведения колоссальных по размерам помещений.

При этом для каждого человека комната появляется разной и такой, как он её себе представляет. В седьмой книге сказано, что Невилл Долгопупс понимает комнату.

Также известно, что комната не может преобразится, пока в ней находится хотя бы один человек.

На Карте Мародёров комната никак не обозначена, возможно по той причине, что создатели карты даже не представляли о её существовании.

0

2

---> Большой зал

Лили подошла к стене и принялась ходить взад-перёд, сосредоточившись на желании.
-Это должно быть что-то вроде зала для заседаний, стол, стулья, можно диван, пару кресел, шкаф, тона комнаты должны быть тёплыми, приятными глазу… Это будет такое место где бы мы могли время от времени собирается и обсуждать последние новости в тайне от остальных…

0

3

----> Большой зал

Марианна внимательно следила за Лилиан, которая пыталась открыть Выручай-комнату. В конце концов у девушки это получилось и появилась небольшая дверь.
- А мы на уроки не опоздаем? - Поинтересовалась Мари. -Я понимаю, что это важно, но учителя тоже могут что-то заподозрить...

0

4

-У меня хорошее чувство времени, у нас ещё есть 15 минут. – Сказала Ли с удовольствием оглядывая свое творение.

0

5

- Ладно-ладно, я ничего же... - Пробормотала Мари. - Войдем мы уже в комнату или нет?

0

6

-Прошу. – Пригласила Лили, открыв дверь.

Отредактировано Лилиан (2013-01-30 22:27:00)

0

7

Большой зал---->
Джинни зашла в комнату и огляделась. Место для встречи было подобрано идеально, как и всегда, здесь было всё, что нужно.
Джинни опустилась на мягкий диван и приняла самый серьёзный вид/, на который была способна.
- Что-то остальные отстали...- заметила она.

0

8

-Соберутся еще. Поговорить надо сейчас, это важно. А мне еще с Асторией говорить... Я не уверена, что она будет на нашей стороне, но к Пожирателям она тоже не пойдем. - Промолвила Марианна, когда вошла в комнату.

0

9

-Подождём Гермиону, думаю она скоро подойдет. - Предложила Лили устроившись в кресле, Джеймс извлек из рюкзака несколько бутылок сливочного пива, где он их достал для неё так и осталось загадкой...

Отредактировано Лилиан (2013-01-30 23:05:06)

0

10

- Надеюсь, что она придет. Хотя зная ее тягу к знаниям, она никогда не позволит себе опоздать на урок. - Вздохнула Мари, а потом внимательно посмотрела на каждого присуствующего в комнате - Вам не кажется, что это чем-то напоминает ОД? Только сейчас мы собираемся бороться не против жабы Амбридж...

0

11

«А против сумасшедшей змеи Беллетристы…» - Мрачно закончил Джеймс.
-Думаю надо рассказать о нашей затеи Мальчику-который-выжил-и-вот-теперь-уже-вырос, то есть Гарри. – Внесла инициативу Лили. – Кстати он ведь поедет к вам в Нору на рождество? – Обратилась она к Джинни – Было бы неплохо, если бы и мы попали туда…

0

12

- Ага, и тогда Нора лопнет... - Вставила свои пять копеек Мари. - Хотя в принципе можно что-то придумать. А на счет того, чтобы рассказать Гарри. Вы же знаете, что он не захочет вмешивать в это кого-то другого. И опять полезет разбираться сам. Но мне кажется, что Гермиона уже ему все рассказала.

0

13

-Заклинание невидимого расширения ещё некто не отменял. – Усмехнулась Ли. – Можем жить хоть в палатке, хоть в телефонной будке. Просто мне кажется, если мы туда не попадём, то пропустим что-то важное…

0

14

- Дааааа, конечно. - Усмехнулась Мари. - Беллатриса не упустит возможность уничтожить Нору еще раз. Я так подозреваю...

0

15

-Ну, вообще-то Гарри на каникулы в Нору поедет, мы его уже заранее пригласили,- сказала Джинни, слегка покраснев.- Но всех туда реально не вместить... Только если прибегать к магии. Может, лучше сходить за Гермионой? Не могла она заблудиться?

0

16

-Не думаю, прошло всего пару минут. - Сказала Ли. - Кстати, если мы уж являемся неким прототипам ОД, то почему бы и нам не придумать для нашей организации название? - Девушка поднялась, обошла вокруг стола, и встала с противоположной сторону уперев руки в стол. - Какие будут предложения?

0

17

Большой зал---->
Гермиона вошла в комнату.
"Какие будут предложения?" - услышала она часть фразы Лилиан. Девушка быстро прошла и села на один из из диванчиков.
- Итак, что я пропустила? - спросила она.

0

18

- О, наконец-то ты пришла,-заметила Джинни.- Да так, обсуждали, что говорить Гарри и новое название длоя нашей... организации.
Девочка усмехнулась.

0

19

- Да, конечно, это безусловно важно, но... - Марианна внимательно посмотрела на Лилиан. - О чем я должна поговорить с Асторией? Переубедить ее перейти на нашу сторону?

0

20

- И к чему пришли? - спросила Гермиона у Джинни.

0

21

Джинни пожала плечами и ответила:
- Похоже, что ни к чему особенному. И вообще, кто последний видел Гарри?

0

22

-Как не к чему? У нас сегодня между прочим первое собрание! Кто нибудь может связаться с Асторией?

0

23

- Я видела - в зале, мельком, - ответила Гермиона на вопрос Джинни.

0

24

-Все, к сожалению мы упустили, м потратили на разговоры и ожидание слишком много времени… - Констатировала Ли. - Пора расходится… Только вы на названием все равно подумайте.
Ли пошла по направлению к выходу.
-Встретимся после уроков… У нас сейчас с Гермионой история магии, у Джинни зелья… - Сказала Каннинг развернувшись у двери.
----> Кабинет истории магии

0

25

- А у меня зелья со слизеринцами... - Вздохнула Марианна. - О! Попытаюсь поговорить с Асторией на счет нашей идеи, если мы с ней встретимся где-то там. Увидимся здесь позже.
---> Кабинет зельеварения

0

26

- Всем пока,-попрощалась Джинни.- Удачи, Марианна. Со слизеринцами она понадобится... Надеюсь, они в этот раз не станут поддерживать Пожирателей Смерти.
Джинни почти бегом ушла на урок, боясь опоздать. Хотя Сириус вряд ли стал бы выговаривать ей за это.
---->Кабинет ЗОТИ

0

27

Гермиона тоже скорей поспешила - опаздывать на урок не хотелось.
----> Кабинет истории магии

0

28

----> Кабинет истории магии

Три привычных прохода взад-пред, и ребятам открылась комната создана Лилиан.
-Я конечно не Невилл, но кое-что могу. – Пожала плечами Лили, и они вошли.
Каннинг вывалила на стол содержание конверта, Джеймс все это время смотрел на неё с сомнением и отхлёбывая из бутыли сливочное пиво.
-Портишь себе аппетит перед обедом? – Поинтересовалась Ли повернувшись.
«-Нам тут, между прочим, ещё целый урок сидеть, а у меня с утра и-за кое-кого и маковой росинки во рту не было...»
-Ладно, итак, перейдем непосредственно к самому делу. – Лилиан извлекла из вороха бумаг то самое письмо. – Значит так, в начале письма говорится о побеге, например вот в этой анаграмме можно распознать слово «Азкабан»… Но все это мы уже знаем, и начало письма нас не интересует, нас интересует то о чём говорится дальше… Середину я к сожаленью пока не смогла дословно распознать, но там говорится про какой-то артефакт… А вот конец это самое интригующе, и я с 99% уверенностью могу говорить о том, что речь там идет нападениях. Как мы уже предположили, первое будет как раз на Нору… Да весёлое у нас получится рождество.
«-Но если мы знаем что будет нападение, почему на нору сразу не наложить чары доверия?»
-Нет, нет. Наоборот защита тут не нужна, и сейчас я объясню почему… Понимаешь, помимо рядовых там могут засветится значимые лица которые было бы неплохо схватить и проверить на наличие информации, а схватить мы их сможем только во время боя.
«-Хорошо, с этим разобрались, что дальше?»
-Дальше идёт постскриптум, в нём идёт речь о Министерстве Магии, правда что там забыли пожиратели пока неизвестно… Что интересно постскриптум написан в отличии от основного текста письма другим подчерком… И эта манера написания мне знакома, только я не могу вспомнить откуда…

---

Следующие полчаса ребята строили безумные теории и вполне логичные предположения, по его окончанию Лили взяла бутыль из рук брата и, выпив оставшиеся там содержимое, объявила:
-Так, сейчас обед, надо сообщить всем и в первую очередь Джинни о наших умозаключениях.
Ли вручила бутыль Джеймсу и покинула комнату. Харпер задумчиво покрутил ёмкость из под пива в руках и вышел следом.

---> Большой зал

0

29

Кабинет проф. Флитвика ---->

На этот раз комната возникла не сразу, поскольку Лили волновалась и не могла толком собраться с мыслями, наконец, она открылась и, войдя в нее, девушка сразу подошла к столу, на котором было оставлено письмо.
-Я вспомнила, где видела этот подчерк! Как-то раз я искала один материал в кабинете ЗОТИ, и наткнулась на листок, подписанный этим подчерком датированный 1994 годом!

0

30

----> Большой зал

- И что же было в этом листке? - Спросила Марианна, подойдя ближе.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно