Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

"-О да, весь народ собравшийся в нашей компании, ну разве что кроме Астории можно назвать "Сорвиголовами"
- А откуда ты знаешь, на что я способна? - Астория удивленно посмотрела на Лилиан.

Отредактировано Astoria Grengrass (2013-02-18 20:11:57)

0

122

-Я пока просто предположила. – Пожала плечами Лили, раздавая Астории, Гермионе, Джону и Джеймсу чистые листы пергамента. – Это моё личное изобретение, как монеты, но надёжней. Если нам нужно будет вам что-нибудь сообщить, на них проявится текст.

0

123

- Что ж, это хорошая идея, - поддержала мысль с листками Гермиона. - Но как вы будете писать, если ситуация станет критической и будет требовать немедленнх действий?...

0

124

-Мы не пишем, мы думаем, а наши мысли при надобности проявляются на листках, понятно?

0

125

- Ясно. Вопросов больше нет.

0

126

Джинни внимательно рассмотрела листок.
- С монетками было как-то удобнее. А листок ещё надо свернуть, а потом вытащить,-сделала вывод девочка.

0

127

-Вопросов нет? Отлично! Let's go!

----> Апартаменты Сириуса Блэка

0

128

- Ладно, удачи вам, а я на урок. Зовите, если что, - сказал я и посмотрел на расписание, - Эх, зельеварение...

----> Кабинет зельеварения.

0

129

- Пошли!- радостно с огласилась Джинни и последовала за Лилиан.
---->Апартаменты Сириуса Блэка

0

130

- Да-да, идем! - Марианна пошла следом за остальными.
----> Апартаменты Сириуса Блэка

0

131

- Так, а мне, пожалуй, тоже пора на урок, - поморщилась Гермиона.

----> Кабинет зельеварения.

0

132

----> Классы астрономии.
Урок астрономии прошел спокойно... Точнее, прошел бы спокойно, если бы Гермиона не переживала за остальных. Не поймают ли их? Удастся ли им успеть? Сумеют ли уйти незамеченными?  Как оказалось, порой участвовать в авантюрах значительно проще, чем ждать, пока участвуют другие.
...В конце концов девушка не выдержала и, сразу после окончания астрономии поторопилась в Выручай-комнату.
Быстро зашла и села на стул. Оставалось только ждать остальных.

0

133

---> Апартаменты Сириуса Блэка

Марианна первой ворвалась в Выручай-комнату, дверь за ней громко захлопнулась, девушка даже успела услышать громкую ругать, кажется, это была Лилиан, которая следовала сразу же за ней. Когтевранка так спешила, что заметила Гермиону, сидевшую на стуле, только тогда, когда едва не врезалась в нее.
- О! Ты то нам и нужна! - воскликнула Мари, опомнившись и сфокусировав взгляд на гриффиндорке. - Гермиона, я знаю, что ты не одобряешь нарушение школьных правил, но ситуация этого требует...
Внезапно она остановилась и оглянулась назад. Не заметив никого больше в Выручай-комнате, девушка спросила:
- А где остальные? Они же следом за мной шли!

0

134

----> Апартаменты Сириуса Блэка
Джинни вбежала в комнату, с трудом остановившись.
- Я здесь!
Гермиона была уже тут, что очень кстати.

0

135

Марианна, заметив кузину, только вздохнула, а потом спросила:
- А свиток у кого сейчас? Надо показать его Гермионе, она ведь еще ничего не знает. Да и Джону это, наверное, будет интересно...

0

136

- Что в свитке? Вам удалось сделать, что задумывали? - оживленно спросила Гермиона.

0

137

- Нам удалось только найти вот этот свиток, а в нем какие-то непонятные символы... - начала рассказывать Мари, не дав никому и слово вставить. - Ну, мы сами таких странных символов еще не видели. Может ты где-то что-то похожее видела?

0

138

Гермиона вгляделась в символы, но разглядев их, лишь покачала головой.
- Нет, - разочарованно сказала она.

0

139

- С ума сойти! - Марианна не удержалась от удивленного восгласа. - Впервые вижу, чтобы Гермиона Грейнджер чего-то не знала. Если и Джон не знает, что это за символы, надо искать ответ в библиотеке....

0

140

- Тогда нужно позвать его, - Гермиона, сконцентрировавшись, с помощью тех листов, что дала ей Лилиан, передала Джону сообщение. - Теперь остается только ждать...

0

141

- Мы вечно чего-то ждем... - нахмурилась Мари и, в конце концов, опустилась на стул рядом с Гермионой. Она уже порядком устала от этой беготни туда-сюда.
Сейчас я бы даже на урок Истории Магии пошла, только бы успокоиться... - подумала когтевранка, скучающим взглядом обводя комнату.

0

142

А Гермиона, наоборот, сейчас хотела бы чего-то более активного - но уж по крайней мере, не сидеть и ждать... Ждать непонятно чего...
Минуты текли за минутами, а Джона все не было.

0

143

- Ууу... Это невыносимоо... - Мари сорвалась с места и начала мерить шагами комнату, тем самым раздражая всех остальных находящихся там.

0

144

- У нас же вроде уроки не закончились,- вспомнила Джинни.- Пропустим?

0

145

- А смысл идти на половину урока? - неожиданно проговорила Гермиона.

0

146

- Я думаю, что нельзя в один день столько уроков пропускать, - покачала головой Марианна. - Так что надо бы пойти хотя бы на те, что остались еще... С Джоном мы еще встретимся, а уроки ждать не будут.

ОСС: Проблема, мы забыли составить список уроков для учеников.

0

147

- Ну, пропусков действительно много что-то набирается,- пожала плечами Джинни.
Гриффиндорку, правда, это не так уж сильно беспокоило, но ей было немного не по себе.

0

148

- Вам гриффиндорцам еще что... - пожала плечами Мари. - А вот когда когтевранцы начинают пропускать занятия это как минимум странно, не думаете? Поэтому я думаю, что мы все можем обсудить после уроков. Нам с Лив, пожалуй, надо объясниться перед профессором Флитвиком, если что. Потому что я уже знаю какой гнев ее отца...

0

149

Если отец узнает об этом, можно смело составлять завещание... И оправдания мы ещё не придумали, - сказала Оливия.

0

150

- Мда... Нам с тобой за эти миллионные оправдания должны уже премию дать, - усмехнулась Маринна, вспомнив столько раз они с юной Блэк придумывали истории на ходу. И самое главное, что Сириус верил в это. Ну, или делал вид, что верил. - Это было довольно весело, мы почти никогда не попадались на этом...
Девушка замолкла, вспоминая их с Оливией и Джинни "подвиги". Конечно до Мародеров и близнецов Уизли им далеко, но все же поучений от Сириуса и Ремуса им хватало. А иногда и от Молли Уизли. Вот это уже была совсем катастрофа. Мари даже тихо рассмеялась представив, что ее тетя узнает о том, что они вздумали. - Знаешь, все не так плохо. Лучше уж если узнает твой отец, чем моя тетя.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно