Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

- И как ты себе это представляешь? Слушай, пап, давай мои друзья в твоих вещах пороются, пока я буду просить тебя отменить наказание от Люпина? - Марианна скептически посмотрела на нее. - Сомневаюсь, что он пустит нас в свой кабинет, скорее уж мы поговорим в классе и провалился наш план.

0

92

- Так ведь можно выбрать время, когда его не будет в кабинете. А все это - лишь отговорка на случай, если он придет невовремя. - обьяснила Оливия.

0

93

- В принципе это не такая уж и плохая идея... - Марианна обратилась к остальным. - Что вы думаете на счет этого?

0

94

Джинни обиженно кинула ириски обратно Лилиан. Тут пришла Оливия, и они начали обсуждать, как проникнуть в кабинет Сириуса.
- Возможно, сработает,-пожала плечами Джинни.- Если это действительно важно, то можно и рискнуть. В крайнем случае, потеряем парочку баллов... И, похоже, в этом году самым лучшим факультетом будет Пуффендуй. А кто пойдёт?

0

95

-О, не стоит быть столь ранимыми. – Сказала Лили, отправляя получение назад конфеты себе в рот. Мням… Что касается Оливии, то у неё и вправду хороший план. – Одобрительно продолжила она. – Только запомните, если вдруг что-то пойдет не по плану, и мы все же застанем его там, про штаб – не слова.
«-И, похоже, в этом году самым лучшим факультетом будет Пуффендуй.»
Лили усмехнулась, растянувшись в кресле.
-Это да, но ещё не вечер, наша организация как выразилась Оливия «Не боящихся умереть страшной смертью» только начала формироваться.
«-А кто пойдёт?»
-Ну, Оливия, плюс два-три человека. И если вы не возражаете, я бы хотела быть в их числе. Я быстро бегаю, могу держать за зубами... И в конце концов неплохо соображаю.

0

96

- Боюсь, я не смогу. Слишком ж подозрительно будет выглядеть, если я пойду с вами, - с грустью проговорила Гермиона.

0

97

- Я хочу пойти!-вызвалась Джинни.
Она не хотела оставаться в стороне от событий, которые касаются и её семьи.

0

98

- Эй, я с вами! Будет странно, что Оливия пришла без меня! - Вмешалась Мари. - Обычно к Сириусу мы вместе заявлялись и вместе слезно умоляли его отменить наказание. Получалось не всегда, но так или иначе -  я с вами.

0

99

- Отлично!-воскликнула Джинни.- Значит, мы трое и Оливия. Четыре человека - не такая уж большая толпа.

0

100

-Неистовый квартет, вот как это называется! - Выпалила Ли - Ну так что, пройдёмся по плану ещё разочек?

0

101

- Да, по мне это хорошая идея, - сказал я.

Лили, Джинни и Марианна быстро проговорили, что хотят пойти и Джон не успел согласиться, хотя у него был неплохой навык копания в вещах.

0

102

- Отлично!.. Если я не ошибаюсь, сейчас у него "окно", а следующий урок у первокурсников. Мы ведь пойдем сегодня? - спросила Оливия и добавила: - К тому же, чтобы ситуация выглядела правдоподобней, мне сейчас же нужно сходить к Люпину...

0

103

- Я представляю себе, как ты будешь перед ним оправдываться. - Рассмеялась Марианна. - Но ты уверена, что Люпин назначит тебе наказание? Он ведь практически никогда не назначает наказания, а тебе уж тем более.

0

104

Джинни не сдержала улыбки.
- Как-то забавно и легко всё на словах получается!

0

105

- На словах всегда всё проще... Понимаете, в чём дело... Я должна была ещё 2 недели назад сдать реферат, а сегодняшний урок, который я благополучно прогуляла, был крайним сроком. Люпин был действительно серьезным, когда обещал, что пойдет к отцу, если я не сдам. Так что для нас всё сложилось очень даже удобно, - улыбнулась Оливия, стараясь не думать о том, как всё сложилось конкретно для неё.

0

106

-Не волнуйся, выкарабкаемся. – Ли дружески похлопала Оливию по плечу. – Все будет в порядке, если что у нас на пару с Мари есть талант заговаривать зубы. Да, боюсь эра дисциплинированных Ревейнклавцев подходит к концу…

0

107

- Эра дисциплинированных Равенклавцев? Интересно сказано. А разве кто-то говорил, что мы были дисциплинированными? Мы просто никогда не попадались. Надеюсь, что и в этот раз так будет, - улыбнулась Оливия. - Значит, действуем на следующем уроке?

0

108

- Что делать остальным? Я могу идти? Ничего важного бы больше не скажете? - Астория приподнялась с дивана.

0

109

- Выходит, так,- согласилась Джинни.- Когда этот самый следующий урок начинается?

0

110

Ли вздохнула и с сомнением посмотрела в сторону Оливии.
-И все же раньше вы были, эм… Ну вот не помню я что бы вы так спокойно ввязывались в авантюры, что-то все же изменилось…
«-Когда этот самый следующий урок начинается?»
-Через семь минут.

0

111

- Лили, возможно, ты права на счет нас, но посуди сама... Оливия дочь известного Сириуса Блэка, который сам до сих пор пребывает в шоке от того, что его дочь попала на Рэйвенкло, о Джоне я вообще молчу, хотя ничего плохого я о нем сказать не могу... Ну, а я наверное, вообще случайно на этот факультет попала... - Марианна усмехнулась своим же словам. - И вообще, в нашей школе никто не без скелетов в шкафу.

0

112

-О да, весь народ собравшийся в нашей компании, ну разве что кроме Астории можно назвать "Сорвиголовами".

0

113

- А я вообще гриффиндорец, мне положено соваться в опастности, не думая о последствиях,-хмыкнула Джинни.- Полумна, кстати, тоже с Когтеврана, а во многих событиях участвовала.

0

114

-Но не с такой же самоотдачей, к тому же она вообще отдельный случай.

0

115

- Теперь будут авантюристы,значит, и среди когтевранцев,-пожала плечами Джинни.- Ну что, будем опять обговаривать план или действовать?

0

116

-Думаю уже можно идти. - Решила и, вытряхивая себя из кресла.

0

117

- Удачи, - сказал я.

0

118

- Я буду ждать вас у входа в кабинет, мне ведь ещё к Люпину надо, - сказала Оливия и вышла из комнаты.

0

119

- Хорошо,- согласилась Джинни и обернулась к остальным.- Значит, пойдём?

0

120

- Идем, что уж поделать... - Марианна вздохнула. - Все-таки нелегко нам придется, Сириус Блэк в ярости ужасен...

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно