Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

-Не помню, но кажется… Кажется он принадлежал учителю ЗОТИ тех лет. Кто у нас тогда был преподавателем? – Лили резко повернулась.

0

32

- Эмм... В 1994 годуу... - Марианна задумчиво осмотрела комнату, словно ища что-то, что помогло бы ей вспомнить. - Погоди! Разве не Грюм?

0

33

-Да вроде Грюм… Но что-то там было не так. – Ли села в кресло, откинувшись на спинку.

0

34

- Очередная загадка. Как обычно. - Марианна нахмурилась.

0

35

Кабинет проф. Флитвика ---->

Я зашел вслед за Лили, но комната у меня сразу открылась. Я сел на диван и стал слушать.

- Ну, записка пятилетней давности. И что в ней такого? - спросил я.

0

36

-Загадка… - Мечтательно выдохнула Лили и хлопнув в ладоши буквально выпрыгнула из кресла, после чего поспешила ответить Джону.
-В ней подчерк точно такой же, как в постскриптуме перехваченного письма от Пожирателей.

0

37

- Но ведь, если мне память не изменяет, Грюма подменял Барти Крауч-младший... - задумался я.

0

38

-Хм… Вспомнила! – Вскрикнула девушка и достав из рюкзака перо и пергамент вернулась к столу и стала быстро набрасывать письмо.

0

39

Я подошел сбоку и спросил:

- Что? Что вспомнила?

0

40

-Кое-что, но мне нужно в этом убедится... – Лили сотворила конверт и забросила в него письмо. – Он ведь был Пожирателем, да?

0

41

- Да, точно был, - ответил я.

Отредактировано Джон Смит (2013-02-10 18:32:05)

0

42

-Да он походу им и сейчас является иначе, откуда взяться этому. – Лили ткнула ладонью, в копию письма, лежавшую на столе.

0

43

- Но записка же пятилетней давности, не забывай, - напомнил я.

0

44

-И что? Письмо-то свежее.

0

45

- Кстати, а что в нем вообще написано, можешь посвятить? - спросил я.

0

46

-В основном тексте про Нору, а в самом постскриптуме про Министерство.

0

47

- Понятно... Сколько времени до звонка? - поинтересовался я.

0

48

----> Большой зал
Джинни сначала слушала молча, но при словах о доме спросила:
- А вслух прочитать не можешь? Или хотя бы что там про Нору? Ничего нового?

0

49

-Можете не волноваться, звонок был десять минут назад. - Сказала Лилиан абсолютно равнодушным тоном. - Что касается Норы то я вам все уже сказала нечего нового мне расшифровать не удалось.

0

50

- Эх, ну ладно, - я сказал спокойным тоном, - Кстати, а что на пятилетней записке написано? Вдруг, что-то важное?

0

51

-Все равно уже пятница и вторая половина дня… К тому же в астрономии ты вроде итак отлично разбираешься. Итак, едем дальше: Что б это узнать, её нужно вновь найти.

0

52

Джинни усмехнулась.
- Да здравствуют прогулы! У меня вроде как история магии должна была быть... Если так, то не жалко пропускать. У нас ещё какие-то дела есть?

0

53

----> Большой зал
- А где эта записка сейчас? - Гермиона, войдя в Выручай-комнату вместе с Джинни, тем не менее подала голос только сейчас.

0

54

-Она все равно скучная, её можно и самим с интересом почитать. Вот только баллам можно все равно сказать "Прощай". – После чего Лили обернулась к Гермионе. – Я же третий раз повторяю, я видела её достаточно давно, и где она теперь не могу знать...

0

55

- Интересно, сколько баллов за каждого уже сняли? - спросил я, - На крайний случай можем применить на себе какое-нибудь заклинание.

0

56

- С того времени, как мы начали искать какие-то тайные знаки, баллы за нашу учебу не улучшились. - Резонно заметила Марианна, а потом повернулась к Лилиан. - Есть что-то еще важное? Мы все уроки прогулять не можем.

0

57

-Мы можем послать своих копий, я уже научилась их делать, а материал выучим в свободное время, если оно у нас конечно будет.

0

58

- Ну что, действуй, - согласился я.

0

59

- Копий?- Джинни нервно хихикнула.- А мы не слишком увлеклись? Разве могут какие-то копии делать всё так, что никто не заметит подмены?

0

60

- На Нору нападут или нет? Я что-то не очень поняла этот момент, - Астория уже несколько минут смотрела в потолок.

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Потайные места в школе » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно