Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Гермиона, почти не принимавшая участия в разговоре, пошла вслед за остальными в Выручай-комнату.
----> Выручай-комната

0

62

----> Выручай-комната
-Всем привет! – С улыбкой до ушей поприветствовала ребят Ли садясь за стол. – У меня для вас новости приятные и не очень…

0

63

----> Кабинет прорицаний.
- И тебе привет, - проговорила Гермиона, войдя в зал. - Начинай с не очень хороших.... Кстати, а почему тебя на прорицаниях-то не было?

0

64

----> Кабинет зельеварения
Марианна быстро вошла в Большой зал, а по пути к своему столу, заметила, что ее подруги за столом Гриффиндора что-то обсуждают.
Скорее всего это связанно с Пожирателями. - Подумала девушка смотря, как Лилиан что-то оживленно рассказывает Гермионе и Джинни. - Точно. Иначе Лили не была бы так взволнована. Позже узнаю, что с ней.

0

65

Заметив ведшую в зал Мари Лили, подняла руку в жесте «Подойди сюда, это срочно», и повернувшись к Гермеоне уже хотела начать рассказ как в зале появился растрёпанный Харпер, Ли с недоумением посмотрела на него
«-Там… Человек… В… Озере…» - Выпалил Джеймс.
-Что-о-о?
Учителя переглянулись, ученики хлынули из зала посмотреть на зрелище.
---->Черное озеро

0

66

Марианна увидела, что Лили зовет ее и уже хотела было подойти, как вдруг в Большой Зал ворвался Джеймс и прокричал, что в озере человек. Поэтому Мари, вместе с остальными учениками, побежала к выходу.

0

67

---> Кабинет ЗОТИ
Только Джинни зашла в Зал и присела на своё место, как вбежал Джеймс с криком о том, что в озере какой-то человек. Джинни сразу же вскочила с места и бросилась к выходу вместе с Лилиан и Марианной, полная решимости.
---->Чёрное озеро

0

68

Гермиона чуть промедлила, но все же через пару минут раздумий побежела за другими.
----> Чёрное озеро

0

69

----> Чёрное озеро
-Так вот. – В полголоса начала Лили, когда они вернулись за прерванную трапезу.– Я частично смогла расшифровать перехваченное письмо, и мы оказались правы, там была упомянута Нора, на которую планируется нападение прямо под самое Рождество… Эм, кто-нибудь не вдел Асторию, мне нужно с ней поговорить. – И-за неожиданно мелькнувшей в голове мысли Лилиан была вынуждена прервать доклад.

0

70

----> Чёрное озеро
- К сожалению, я - нет, а что? - спросила подошедшая Гермиона.

0

71

----> Черное озеро.

Не замечая разговоры Гриффиндорцев, я сразу побежал за давно знакомый мне стол и с удовольствием начал есть. Первым делом я наложил себе пять сосисок, три стейка, два сока и немного картошки, затем полил их соусом и начал пировать.

- Какф я по эфофу фсефу софкуфифся! - сказал я, одновременно поедая еду.

0

72

----->Чёрное озеро
Джинни немного задержалась у входа, потому что останавливалась, чтобы немного поговорить с Гарри. Разговор в основном был ни о чём, но Мальчик-Который-Выжил посоветовал ей быть поосторожней.
- На Нору?-ахнула Джинни, сев рядом с Гермионой.- Но мне тогда надо предупредить родных!

0

73

-Пожалуйста, не надо! – Чуть было не вскрикнула Лили. – Мы должны подготовиться в тайне, иначе операция будет сорвана.

0

74

Марианна напрочь забыв о том, что надо поесть подошла к столу Гриффиндора, чтобы поговорить с подругами.
- Лили, ты в своем уме?! - Возмутилась Мари, когда гриффиндорка отказалась предупреждать семью Уизли о нападении. - Мы не можем так рисковать жизнью моих родственников! Я этого просто не допущу!

0

75

"- Иначе операция будет сорвана!."

- Что за операция? - спросил я, услышав фразу Лилиан отрывками.

0

76

- А если ещё кто-нибудь погибнет?-воскликнула Джинни.- Я же не прощу себе! Я обязана их  предупредить! На Рождество туда съедется вся семья!
Марнианна пришла к Джинни на подмогу и поддержала её.

0

77

-Но без риска не будет результата! – Вновь чуть было не сорвалась на крик Лили. – Но мы предпримем все меры что-бы защитить их, однако мы должны оставить главное в секрете. На кону стоит слишком многое…
Каннинг вздохнула, а потом тихо добавила.
-Знаете, у меня нет не какого желания погибать на этой войне, я не хочу повторить судьбу Лили Поттер…

0

78

Джон с непониманием смотрел на диалог Лили и Джинни и Марианны .

0

79

«-Понимаешь, мы тут организовали что-то вроде ОД, что бы бороться с Пожирателями из школы. Сейчас мы узнали что на Нору готовится нападение, и вот Мари и Джинни хотят его предотвратить, а Ли утверждает что оно наоборот должно состоятся, потому что только в таком случае мы сможем задержать их и добиться хоть какой-то информации. - Попытался объяснить ситуацию Смиту Джеймс.»

0

80

- Ты думаешь, что никто ничего не заподозрит, если мы наложим на Нору сильнейшие защитные заклятия, которые знаем? - Марианна скептически посмотрела на нее. - Каннинг, иногда ты меня поражаешь своей упрямостью. И конечно же, никто не хочет умереть в этой войне, но все зависит от нас в данном случае.

0

81

"- Понимаешь, мы тут организовали что-то вроде ОД, что бы бороться с Пожирателями из школы. Сейчас мы узнали что на Нору готовится нападение, и вот Мари и Джинни хотят его предотвратить, а Ли утверждает что оно наоборот должно состоятся, потому что только в таком случае мы сможем задержать их и добиться хоть какой-то информации. - Попытался объяснить ситуацию Смиту Джеймс."

- Спасибо, теперь для меня все окончательно прояснилось, - я замолчал и продолжил слушать разногласия.

0

82

-Мне всегда казалось что упрямство по части Астории… Но и я сейчас не могу обойтись без него, потому что оно необходимо, я должна настоять на этой идеи, иначе могут быть непредотвратимые последствия. Прости, но мы должны сейчас рискнуть, что бы потом спасти сотни жизней!
«-И конечно же, никто не хочет умереть в этой войне, но все зависит от нас в данном случае.»
-Ммм, не обращай на это внимание к слово пришлось

0

83

- Конечно же, не твоей семьей рисковать приходится... - Пробормотала Марианна.

0

84

Гермиона промолчала. С одной стороны, она понимала, что хочет Лили, но с другой.... Риковать своими жизнями ради призрачной возможности поймать Пожирателей? Разве мало им было жертв той войны - зачем опять рисковать?
В общем, Гермиона пока молчала, не влезая в спор.

0

85

Лили замялось, это действительно сложно рискнуть своей семьёй, но когда решается столько всего сразу… Каннинг опустила голову и болезненно зажмурилась, запустив ладони, в волосы, ероша их.
-Будь у меня маховик времени, я смогла бы переписать историю и нечего этого бы не случилось… - Расстроено сказала девушка - Но сейчас все равно уже поздно и нам приходится расхлёбывать эту кашу. Я попытаюсь что-нибудь придумать, но вы пока все равно нечего не говорите…

0

86

- Мне совсем это не нравится, но я вижу, что другого выбора у нас нет. - Вздохнула Марианна. - Но предупреждаю тебя, Лилиан. Это твоя идея, за последствия этого отвечать тоже придется тебе.

0

87

- Извините, что прерываю ваш диалог, но у меня вопрос: где мне взять расписание и учебники?

0

88

-Я… Мы… Мы сделаем все что в наших силах… Вы уже потеряли Рональда, я не хочу что-бы пострадал кто-нибудь ещё… - Сказала Лили не поднимая головы, ей все ещё было больно смотреть в глаза.

0

89

- Джон, поговори с профессором Флитвиком, а то у нас до сих пор со старостами факультета проблемы. - Посоветовала Мари, а потом обратилась к Лилиан. - Эй, прекрати. Все будет в порядке. Во всяком случае я на это надеюсь...

0

90

-Я тоже… - Вздохнула Лили, наконец, подняв голову. – Кстати о старостах, что там с нашими решили?

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно