Harry Potter. Life after...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Спальня девочек ---->

Утром Лили спустилась в на завтрак, только она села, как в большой зал залетели совы и стали разносить письма ученикам…
-Так быстро? – Уделено спросила Ли, когда домашняя сова Каннингов спикировала ей на плечо. – Я конечно понимаю что Сврехзвукой назвали тебя не просто так, но все же за одну ночь долететь до Кардиффа и вернутся обратно?.. – Девушка погладила сову по клюву и выдала ей лежавшее до этого момента в кармане печенье. – Так, а теперь посмотрим что в письме…
Лили распечатала письмо, из него вывалились газетные вырезки и само письмо, она пробежала по нему глазами и облегчённо выдохнула.
-Ну с отцом все в порядке, он жив, правда руку заклинанием оторвало, но нечего, обещали восстановить… -Лили сказала это с таким видом, будто Девид Канниг чуть ли не каждый день лишался конечности, впрочем, если твой отец аврор…

Отредактировано Лилиан (2013-01-26 19:01:31)

0

32

Спальня девочек ---->

- Доброе утро, - уже в большом зале поздоровалась с Лили Гермиона, не слышавшая последней фразы девушки.

0

33

Ли кивнула в ответ.
-Ты случайно не знаешь где Джинни?

Отредактировано Лилиан (2013-01-26 15:27:43)

0

34

---> Спальня девочек.

Марианна медленно вошла в зал, зевая. Заметив Гермиону и Лилиан, девушка помахала им рукой, удивившись тому, что Джинни с ними не было. Потом она села за стол Когтеврана и почти сразу к ней подлетела сова.
- Рейна! - Радостно воскликнула девушка. - Новости из дома?
Она отвязала письмо от лапки совы и принялась читать его.

0

35

----->Спальня девочек
- Всем привет,-поздоровалась Джинни, опустившись на место рядом с Гермионой.- Тут я, тут. Ничего нового нет?

0

36

- У меня ничего, - ответила Гермиона, - а у тебя, Лили?

0

37

- С отцом все в порядке!.. Ну может не совсем… Но это можно не считать. – Лили перешла к пересказу новостей. – А ещё я попросила у родителей, что бы они предоставили мне информацию, касавшуюся побега. – Она кивнула на лежащие перед ей на столе газетные вырезки, копии, служебных документы, и перешла на шёпот. – Эти записи не подлежат распространению, и о них ни в коем случае не должен узнать директор, понятно? –Лили вздохнула. – Родители пошли мне навстречу и все же передали материалы, возможно, они натолкнут на какие-то мысли… Правда мама предупредила меня что-бы я не совала свой нос куда не следует, но… - Девушка задорно улыбнулась. – Думаю, в глубине души она догадывается, что на такие условия я не соглашусь. Но всем этим займемся потом, а пока думаю, нам нужно подкрепиться.

Лили принялась складывать бумаги обратно в конверт почти не глядя, однако, на одной из газетных вырезок её взгляд задержался: На газетной полосе был расположен тюремный фотоснимок одного из пожирателей. На вид молодой, хотя и изрядно потрёпанный, с несколько безумным взглядом
- Скорей всего сидит в Азкабане уже не первый раз... – Решила про себя Каннинг, и ещё раз бросила взгляд на фото, преступник вызывающе облизнулся, и Лили поспешила запихнуть газету в конверт.

Отредактировано Лилиан (2013-01-27 18:53:51)

0

38

Джинни слушала Лилиан не особо внимательно, поскольку в этот момент уже приступила к еде. Особог аппетита не было, поэтому она съела совсем немного. Отодвинув тарелку, Джинни сказала:
- Похоже, тема Пожирателей Смерти станет главным обсуждением надолго.

0

39

- Ага, все только об этом и говорят, - согласилась Гермиона.

0

40

-Говорить можно что угодно... - Лили неоднозначно махнула вилкой в сторону. - Прежде чем говорить нужно ещё и думать.
Джеймс буркнул что-то неоднозначное про то что «Её бы на Рейв надо было отправить…» и уткнулся в свою тарелку.

Отредактировано Лилиан (2013-01-27 19:09:50)

0

41

Джинни пожала плечами и сказала:
- А что ещё делать? Сведений слишком мало, чтобы предпринимать что-то конкретное.

0

42

Гермиона только кивнула. Сечас её мысли были далеко отсюда. И думала девушка совсем не об освобождении Пожирателей... Впрочем, окружающие были слишком поглощены разговором, чтобы заметить переживания девушки.

0

43

-Недостаточно сведений? - передразнивающем тоном спросила Лилиан, и показательно помахала конвертом перед лицом Джинни. – Это все что мы имеем на данный момент, но поверь, это поможет нам сделать уже кое какие выводы на будущее. Например, я уже поняла вот что: У Беллатрикс хотя и есть голова на плечах, но все же такой масштабный план по освобождению она в одиночку не составила бы… Здесь нужен был хороший стратегический подход… Интересно среди пожирателей есть бывший Рэйвенклавец?.. Хотя да, даже из этих материалов мы не сможем составить полную картину происходящего. Вот если бы у нас был такой же шпион в ряду пожерателей как Снейп в своё время у Дамболдора…

Отредактировано Лилиан (2013-01-28 18:40:03)

0

44

Астория как раз проходила мимо стола Гриффиндора, когда услышала размышления Лилиан.
- Сумасшедшие люди способны на всё, включая побег из Азкабана, порабощение маглов, - девушка загибала пальцы. - Он способен на всё, лишь потому, что он сумасшедший. А Беллатриса как раз из таких, - девушка повертела пальцем около виска, - повёрнутых.
Астория медленно направилась к выходу.

0

45

-Это да, но я говорила вообще-то о другом, об самом способе побега из Азкабана. - Крикнула ей вслед Лили, поднимаясь из-а стола.

0

46

- Их кууча. Тем более дементоры скорее на стороне Беллатрисы, чем на стороне Минестерства, - пожала плечами Астория и скрылась за углом.

Отредактировано Astoria Grengrass (2013-01-28 20:01:44)

0

47

-Подумаешь куча, эту кучу нужно ещё организовать, как следует, чтоб они действовали слажено, и выдать палочки для обороны, ведь там были не только дементры, но и подтянувшиеся авроры... - Донеся до Астории голос Лили.

0

48

Джинни хотела присоединиться к спору Лилиан и Астории, но внезапно в зал влетела запоздавшая сова и бросила конверт прямо перед девочкой. Гриффиндорка развернула письмо и быстро пробежала текст глазами. Прочитав сообщение, Джинни разочарованно вздохнула и угостила сову.
- Это от мамы,-сообщила Джинни.- Говорит, чтобы я была осторжна и не попадала во всякие неприятности... А разве это возможно? С такой-то компанией!- усмехнулась девочка.

0

49

- Не ищи всему логическое объяснение. Мы живём в волшебном мире, - донесшийся голос Астории был больше похож на шепот.

0

50

-В волшебном мире тоже есть место для логики!..– Насупившись, высказалась Лили, и вышла из зала. – Встретимся после уроков! – Крикнула она напоследок приятельницам.

Отредактировано Лилиан (2013-01-29 16:00:21)

0

51

- Ага, логика... У нас предметы летают и картины разговаривают, а она логику ищет... - пробурчала Астория себе под нос.

0

52

Марианна поднялась и подошла к Лилиан и Астории, потому что некоторые ученики уже начали удивленно посматривать на них.
-Вы привлекаете слишком много внимания. - Промолвила девушка. - Думаю, что можно было найти лучшее место для обсуждений, чем Большой Зал, где вас видят ученики и учителя.

0

53

- А где можно собраться людям из трёх разных факультетов, не привлекая внимания? - спросила Джинни, встав со своего места.
Сова уже улетела.
- Нам только пуффендуйцев для полноты картины не хватает,- добавила девочка.

0

54

-Так время у нас ещё есть, можем поседеть в  дальнем углу библиотеки, или заглянуть в выручай комнату. – Задумчиво предложила Лили. – Вот Мари, ты же с Рейва, убеди эту мисс упёртость в том, что я права!

0

55

- "Мисс упёртость" - это кто у тебя конкретно?- поинтересовалась Джинни.- А на счёт "Выручай-комнаты" - неплохая идея!Она сейчас точно цела?
Джинни казалось, что эта комната пострадала во время войны, хотя её вполне могли уже и восстановить... наверное.

0

56

- Так она же, вроде, сама восстанавливается, разве нет? - вмешалась Гермиона.

0

57

-Как кто? Астория. - Ответила Лили. - Похоже нам и вправду тяжело найти общий язык со Слизеринцами... Что касается выручай-комнаты, то она и вправду серьёзно пострадала, и не хотела больше открываться, но сейчас вроде все в порядке, мы можем это проверить сами... Ну так что, идём?

Отредактировано Лилиан (2013-01-30 17:03:26)

0

58

- Пошли,- согласилась Джинни.
Большая часть учеников уже разошлась, поэтому протолкиваться к выходу больше не приходилось.
Джинни направилась к выходу первой. Главное, найти Выручай-комнату побыстрее.
---> Выручай-комната

Отредактировано Джинни (2013-01-30 19:13:39)

0

59

Лили кивнула, взяла конверт и вышла из зала.

---> Выручай-комната.

0

60

- Даа, конечно же, но это будет сложно... - Задумчиво произнесла Марианна. - Давайте сначала в Выручай-комнату, а потом я поговорю с Асторией. И не забудьте, что у нас уроки, мы же опоздать можем!

Увидев, что ее никто не слушает девушка пошла следом за остальными.

----> Выручай-комната

0


Вы здесь » Harry Potter. Life after... » Локации Хогвартса » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно